Епископ ГАЛСТАНЯН: ЗАПРИТЕ СЕРДЦА ОТ ИДЕЙ, ПРЕВРАЩАЮЩИХ МОГУЧИЙ НАРОД В ЖАЛКУЮ МАССУ
Не следует поддаваться гибельным идеям, которые стремятся превратить сильный и победоносный народ в слабую, немощную и жалкую массу. Об этом в своей проповеди заявил глава Тавушской епархии Армянской Апостольской церкви епископ Баграт Галстанян.
«Я должен напоминать об этом каждый раз. Сегодня наша святая страна находится под арестом. Это арестованная страна, стана в заложниках. Наш арцахский мир, вся наша жизнь, наши братья и сестры переживают нечеловеческие страдания.
Я не виню никого из внешних враждебных армий. Я виню нас, если и виню, за наши две разные, сталкивающиеся реальности.
Наш завет вновь и вновь будет следующим: народ, дорогой народ, заткните ваши уши, закройте глаза, заприте ваши сердца от всех гибельных идей, которые приходят вам во вред, чтобы превратить могучий, побеждающий и победоносный народ, народ Божий, в немощную, жалкую массу, проникнутую ненавистью, враждой пытающихся заклеймить на его челе печать беженца и дезертира.
Отвергните их все, пожалуйста, отвергните своим духом, отвергните своим умом, отвергните своей жизнью, отвергните своими словами, отвергните их всех, никогда не поддавайтесь им. Они уничтожают человека, лишают человека ценности, делают его овощем, в лучшем случае животным», - отметил епископ.