Сенаторы Менендес и Падиллья призвали постпреда США оказать давление на Баку
Председатель Комитета Сената США по международным отношениям Роберт Менендес и сенатор Алекс Падиллья направили письму постпреду США в ООН.
«Сегодня Алекс Падиллья я отправили письмо постпреду США в ООН, в котором призвали ее работать со всеми членами СБ ООН, чтобы оказать давление на правительство Азербайджана, чтобы оно сняло блокаду и предотвратило то, что, по имеющимся данным, является скоординированными усилиями по этнической чистке народа Нагорного Карабаха», - написал Менендес в своем микроблоге в Х.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.