«Жоховурд»: Приближенные Аргишти Кярамяна оказали влияние на показания ряда свидетелей и обвиняемых по делу Армена Ашотяна
Газета «Жоховурд» пишет, что редакции издания стали известны некоторые примечательные подробности судебного заседания по вопросу продления срока ареста заместителя председателя Республиканской партии Армении Армена Ашотяна.
«Напомним, что согласно информации, адвокаты Ашотяна подали ходатайство о проведении заседания в открытом режиме, однако суд отклонил его. По всей видимости, им было что скрывать от широкой общественности.
Хотя Следственный комитет обвиняет Ашотяна в воспрепятствовании расследованию и воздействии на показания свидетелей, однако на заседании на прошлой неделе адвокаты Ашотяна опубликовали факты, подтверждающие прямо противоположное, которые намеренно были проигнорированы.
В частности, в данных прослушки фигурантов дела есть скандальная информация о том, что приближенные председателя СК Аргишти Кярамяна предпринимали последовательные шаги для оказания влияния на показания ряда причастных к делу свидетелей и обвиняемых, ″выуживания″ свидетелей против заместителя председателя РПА.
Именно в этом причина того, что Следственный комитет проигнорировал все остальные аргументы и срок ареста Армена Ашотяна по сфабрикованным обвинениям был продлен до 15 октября», - пишет газета.