Бросившей зонт в сторону Пашиняна женщине грозит тюремный срок
Жительнице села Малишка Вайоцдзорской области Нарине Асатрян, бросившей зонт в сторону премьер-министра Армении Никола Пашиняна, грозит от 2 до 5 лет тюрьмы. Об этом сообщается на портале правовой информации datalex.am.
Асатрян обвиняется в попытке насилия в отношении должностного лица в целях препятствования его законной служебной или государственной деятельности. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.
Уголовное дело с обвинительным заключением было передано в суд общей юрисдикции Вайоц Дзора 17 августа и завизировано судье Микаэлу Григоряну.
Напомним, инцидент произошел 10 апреля 2023 года во время рабочего визита Пашиняна в село Малишка. Женщина бросила зонт в главу армянского правительства, но зонт в него не попал и вреда не причинил. Сразу же после происшествия было возбуждено уголовное производство.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.