Вардан ПОГОСЯН: ПАШИНЯН ВЕДЕТ К ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ ДЕМОНТАЖУ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ
Никол Пашинян ведет к окончательному демонтажу Армянской государственности. Об этом заявил специалист международного и конституционного права Вардан Погосян, комментируя стремление премьера изменить все – от гимна и герба, до Конституции и Декларации о независимости.
«Действия премьера означают одно: он идет на окончательную капитуляцию перед турецко-азербайджанским альянсом. Мессидж заявления Пашиняна (в День принятия Декларации о Независимости Армении) можно раскрыть следующей примитивной формулой: «сдаться на милость турок и азербайджанцев и жить под их игом». В этом программа Пашиняна», - сказал эксперт в эфире программы Pressing.
По его словам, все действия и заявления премьера после завершения войны свидетельствуют именно об этом. Погосян уверен, что если Пашиняну удастся довести начатое до логического завершения Республика Армения прекратит свое существование.
Заявление Пашиняна о том, что Декларация о независимости нуждается в пересмотре, и вовсе не выдерживает критики, поскольку положения этого документа изменениям не подлежат.
«Декларация о независимости – непреходящий документ. Иными словами, как юридический документ, Декларация имеет одну особенность: она существует и имеет обязательную силу, ног при этом не подлежит каким-либо изменениям. В Декларации невозможно изменить даже одной запятой. Этот документ – основа Республики Армения», - заявил Погосян.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.