«Жоховурд»: Что задекларировали силы, участвующие в выборах в Совет старейшин Еревана?
14 сил, участвующих в выборах в Совет старейшин Еревана, которые состоятся 17 сентября, уже представили свои декларации в Центризбирком, пишет газета «Жоховурд».
Самая богатая из 14 сил – «Гражданский договор». Партия, выдвинувшая Тиграна Авиняна кандидатом на пост мэра, владеет 45 объектами недвижимости в Ереване и областях, все из которых сданы в аренду. Интересно, что самый большой офис этой партии находится в городе Варденис Гегаркуникской области, его площадь составляет 1050 квадратных метров. А площадь административного здания на улице Республики в Ереване составляет 843 квадратных метра. Помимо этого недвижимого имущества, у «ГД» также имеется мобильная недвижимость марки «Toyota Tacoma». Средства партии «Гражданский договор» составляют 424 млн драмов, источником дохода являются членские взносы и пожертвования членов партии, которые за год составили 586 млн драмов.
Партия «Светлая Армения», кандидатом на пост мэра которой является Давид Хажакян, имеет только одну недвижимость, расположенную по адресу улица Баграмяна 1. Фонды партии составляют 43 тыс драмов и 668 евро, а годовой доход составил 2 млн 684 тыс драмов, который получен за счет членских взносов.
А вот партия «Национальный прогресс», список которой возглавляет бывший мэр Айк Марутян, согласно декларации, не имеет ни имущества, ни доходов, а средства составили 15 тысяч драмов.
Хотя партия «Страна для жизни» не задекларировала движимое или недвижимое имущество, у нее есть средства и доходы. Партия, выдвинувшая Мане Тандилян кандидатом в мэры, имеет 481 тысячу драмов, а в качестве пожертвования получила более 30 миллионов драмов.