Армяне Лос-Анжелеса провели акцию в защиту Арцаха у консульства Азербайджана (Видео)
Участники акции требуют организовать доставку гуманитарных грузов в Нагорный Карабах воздушным путем.
Армянская община США провела митинг у консульства Азербайджана в Лос-Анжелесе в знак протеста против политики по Арцаху, сообщает Alpha News.
Участники марша объявили о начале акции AirdropsforArtsakh, требуя организовать доставку товаров населению воздушным транспортом. В митинге приняли участие и представители духовенства.
Вслед за митингом участники шествием прошлись по городу, держа в руках транспаранты с надписями "120 000 человек в блокаде", "Остановите второй Геноцид армян" "Остановите азербайджанскую агрессию", "Я рядом с Арцахом ради Арцаха", "Откройте Арцах".
Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Арцахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.