Последние новости

АГИТПРОП РЕЖИМА ПЫТАЕТСЯ ПРИДАТЬ СТОЛИЧНОМУ ЗАБЕГУ АНТИРОССИЙСКИЙ ХАРАКТЕР…

Следующие выборы в РА через 3 года. Известно, что народ охотно выходит на улицу ради решения глобальных вопросов, а потому политические силы российской ориентации призывают путем столичных выборов добиться смены власти в масштабе всей страны.

КОНСТАТИРУЯ СЕЙ ФАКТ, ЭДВАРД АНТИНЯН, ПОЗИРУЯ В РОЛИ ПОЛИТОЛОГА, на днях объявил, что "эти силы" стремятся дестабилизировать обстановку на всей территории РА по заданию своих российских хозяев. По его словам, "эти силы" идут на выборы 17 сентября, вооружившись "фантастическими финансовыми ресурсами". Антинян призвал ереванцев не голосовать на выборах за "эти силы", при этом не назвал их, возложив задачу по выявлению "агентов Кремля" на рядовых избирателей.

К слову о "фантастических ресурсах": газета "Грапарак" ("Площадь") 24 августа опубликовала сведения о том, что партия Пашиняна заказала фирме "Шарм" предвыборные видеоролики на 800 тыс. долларов. За эти деньги можно было бы обустроить сотни боевых позиций! А сколько миллионов ушло на предвыборные штабы, оплату их сотрудников и прочие предвыборные атрибуты!

Антинян не назвал участников предвыборного забега, которые, по его мнению, действуют под патронатом Кремля, зато выявил и решительно разоблачил их пособников в столице. Внимание! Таковыми, по его словам, являются выходцы из Карабаха, которые в разные годы переехали на постоянное жительство в Ереван. По словам Антиняна, эти люди не будут голосовать за правящую партию, они составят основной электорат той самой оппозиции, которая ориентирована на сотрудничество с РФ.

 Не исключено, что Антинян прав, и выходцы из Арцаха проголосуют за блок Андраника Теваняна "Мать Армения" и партию Мане Тандилян "Страна для жизни", потому что за ней стоит бывший госминистр Арцаха Рубен Варданян, но это вовсе не значит, что эти силы обслуживают интересы РФ. А вот "разоблачение" Антиняна говорит о том, что агитпропу спущен заказ нацепить на обе политические силы ярлык 5-й колонны Кремля.

Публичные выступления Антиняна всегда интересны тем, что они топорно и предельно точно передают заказные тезисы пашиняновского агитпропа на конкретном отрезке времени. Сразу после начала официальной агитации он озвучил задание на предвыборный период. С учетом обстановки в Арцахе и голосования 17 сентября в Ереване оно преследует целью вбить очередной клин между "карабахцами" и "айастанцами".

 Пашинян понимает, что в случае отставки его ставленника на посту президента Араика Арутюняна цепная реакция может перекинуться из Степанакерта на Ереван, а потому в период агитации его агитпроп снова разделил народ на "своих" и "5-ю российскую колонну". На днях с очередным призывом окончательно расправиться с этой колонной выступил лидер христианских демократов доктор политологии Левон Ширинян.

МОГУЧАЯ КУЧКА "КОЛЕСИКОВ И ВИНТИКОВ" АГИТПРОПА РЕЖИМА РЕГУЛЯРНО появляется на телеканалах власти для популяризации тезисов, которые сочиняет в своем кабинете Пашинян. После 23 августа эта публика дружно набросилась на так называемую пророссийскую оппозицию, которая, якобы, выполняет задание Москвы по дестабилизации внутриполитической обстановки в Армении. Масла в огонь подлил тот факт, что незадолго до старта официальной предвыборной агитации №1 списка оппозиционного блока "Мать Армения" Теванян встретился с послом РФ Сергеем Копыркиным, ну, а Рубен Варданян, с которым связывают партию "Страна для жизни", играет не последнюю роль в текущих событиях в Арцахе.

 Эти силы, по оценке агитпропа режима, являются проводниками российской политики в РА, а потому жители Еревана за них голосовать не должны. Они должны голосовать за список "ГД" во главе с Тиграном Авиняном, потому что лидер "ГД" Пашинян является проводником геноцидной политики Баку и Анкары! Режим пытается провести водораздел между "карабахцами" и "айастанцами" по внешнему вектору, дескать, первые ориентированы на Москву и мешают вторым двигаться в сторону коллективного Запада, где, между нами -девочками, Пашиняна с его шпаной никто не ждет…

 Попытка актуализировать тему 5-й российской колонны, которая, якобы, стремится захватить столицу, дабы затем заставить всю страну плясать под дудку Кремля, запущена сверху и уже стала главным брендом начального этапа агитации. Обратите внимание, агитпроп Пашиняна не призывает голосовать за список "ГД", он призывает не голосовать за политические силы, на которые нацепил ярлык 5-й колонны, выставив проводниками интересов Кремля. Иными словами, агитпроп режима призывает не голосовать за Россию в лице двух политических сил.

Антироссийский характер столичного забега очевиден, как очевиден и провал попыток свести предвыборную агитацию к уборке мусора, проблеме бродячих собак и общественного транспорта. В предвыборной программе блока "Мать Армения" проблемы столичного хозяйства начинаются с 10 пункта, им предшествуют проблемы безопасности Армении и Арцаха. Оба - Теванян и Тандилян говорят о намерении использовать выборы в Ереване для смены власти в масштабе всей страны. "Смена власти в Ереване может поднять волну, нельзя говорить только о Ереване, смена власти – один из главных гарантов безопасности", - заявил Теванян.

ЧТО КАСАЕТСЯ ПРОПАГАНДИСТСКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ О, ЯКОБЫ, ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ РОССИИ В ВЫБОРЫ СОВЕТА ЕРЕВАНА, то эта шумиха рассчитана на Запад. Пашинян пытается позировать в роли жертвы Путина, который, якобы предпринимает шаги к свержению его режима. Запад на эту шумиху всерьез реагировать не будет, там своих проблем выше крыши, но главарь режима упорно дублирует попытки привлечь к себе внимание, раздувая миф о том, что Россия заинтересована в дестабилизации обстановки сначала Ереване, а потом и в масштабе всей страны.

Предвыборная агитация набирает обороты, к 17 сентября в столице может сложиться качественно иная ситуация, но, в отличие от агитпропа режима, мы всегда выступали против профанации читательской аудитории, а потому на данном этапе ситуацию, на наш взгляд, точнее других оценил политолог Армен Багдасарян. "На данном этапе для генерации серьезных политических процессов серьезные политические силы должны, прежде всего, представить альтернативную программу по выводу Арцаха и Армении из сложившейся ситуации. Такой программы нет, либо эти силы не хотят говорить о ней вслух, предпочитая уйти в сторону в ожидании форс-мажорной ситуации, которая может увеличить их шансы на приход к власти", - заявил он.

На начальном этапе предвыборной агитации пропаганда режима условно разделила участников столичного забега на 3 основные категории: 5-ю колонну Кремля, партию Пашиняна и так называемую "оппозицию" в лице карликовых сил, главным образом, из числа "клиентов Никола". Исключение составляет партия "Демократическая консолидация" Сурена Петросяна, ее оппозиционность ни у кого сомнений не вызывает.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • СОТНИ тыс. ГОЛОСОВ ЗА ОДОБРЕННЫЙ АЛИЕВЫМ И ЭРДОГАНОМ ПРОЕКТ – ЭТО ИЗ ОБЛАСТИ НЕНАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ
    2025-07-04 09:19

    7 мая министр юстиции Србуи Галян объявила, что текст новой Конституции будет готов в течение 10 месяцев. 2 месяца уже позади, а 5 июля исполнится 30 лет со дня первого референдума по принятию Конституции. 30 лет назад в этот день состоялись референдум и парламентские выборы. Оппозиция призывала голосовать против проекта Конституции, утверждая, что он сшит по Левону Тер-Петросяну. В тот день даже в страшном сне не привиделось бы, что в 2025 г. проект нового Основного закона будет создаваться под диктовку Баку и Анкары, а из преамбулы будет изъята ссылка на Декларацию о независимости Армении! Тогда никто не мог предположить, что через 30 лет проект новой Конституции будут шить по Ильхаму Алиеву!

  • АГОНИЯ И АГЕНТЫ
    2025-07-04 09:11

    5 июля Пашинян подведет итоги объявленной 28 июня 5-дневки (с 1 по 5 июля) без ругани, "в рамках общественного консенсуса и дискуссии". Он наложил вето на свой привычный лексикон, однако даже в этом случае приглашение к общественному диалогу в его устах выглядит до смешного нелепо. Репертуар Пашиняна – битье об стены, укладывание лицом на асфальт, вытаскивание за галстуки с руководящих кресел, удары молотком по головам политических противников. Из свежих примеров – озвученная с трибуны парламента угроза бросить в тюрьму руководителя и секретаря фракции "Айастан" Сейрана Оганяна и Арцвика Минасяна. Теперь поговаривают о том, что генпрокурор Анна Вардапетян придет в парламент и за депутатом Артуром Саркисяном…

  • "НАВСЕГДА ЗАСТАВЛЮ ЗАМОЛЧАТЬ!"
    2025-07-03 09:32

    "Ты увидишь вмешательство, проходимец!", "Навсегда заставлю замолчать!". Эти записи Пашинян сделал в ответ на следующее заявление крупного российского предпринимателя Самвела Карапетяна: "Маленькая группа, забыв армянскую историю, тысячелетнюю историю армянской церкви, набросилась на церковь и на народ. Я всегда был рядом с армянской церковью и армянским народом. Если политическим деятелям не удастся, то мы своим способом вмешаемся в поход властей против церкви". За эти слова Карапетян, по личному указу Пашиняна, помещен под 2-месячный арест. А теперь обратимся к фактам, которые помогут проследить динамику политических репрессий в виде наступления режима на свободу слова за истекшие годы.

  • ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ, ПРОДОЛЖЕНИЕ 1-4 ИЮЛЯ
    2025-06-30 09:17

    Нынешний этап политических репрессий, включая аресты, "Голос" предсказал еще на исходе зимы с указанием главных мишеней главаря правящей верхушки. Поводом для арестов стал "план государственного переворота". При детальном ознакомлении на языке подлинника не покидает ощущение, что текст написан впопыхах на коленке, и это сочинение на уровне начальных классов средней школы Пашинян пытается выдать за сенсационное "разоблачение" и "предотвращение" попытки повторить теракт 27 октября 1999 г.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПРИ МАНВЕЛЕ БЫЛ ПОРЯДОК! ПЕТРОСЯН СТАНЕТ КАНДИДАТОМ ГД НА ДОСРОЧНЫХ ВЫБОРАХ В СОВЕТ ЭЧМИАДЗИНА?
    2025-05-26 09:55

    Не успели стихнуть страсти после убийства на газозаправочной станции по адресу Артимет-1, как спустя 2 месяца Эчмиадзин потрясло убийство молодого участника сентябрьской войны 2022 г. В первом случае полиция безуспешно ищет криминального авторитета по кличке "Чап", во втором убийстве замешан криминальный авторитет по кличке "Годжи". На днях город потрясло новое убийство: 22-летний молодой человек убил отца, после чего попытался покончить с собой…  В свое время независимые СМИ весьма негативно оценивали попытки ныне покойного генерала Манвела Григоряна назначить своего сына мэром Эчмиадзина. Сегодня жители общины перед телекамерами вспоминают генерала со словами: "При Манвеле был порядок!"

  • БОЛЬШОЙ БЛЕФ В КОНФЕТНОЙ ОБЕРТКЕ
    2025-01-30 10:05

    В 2018 г. Пашинян обещал сделать всех граждан страны счастливыми, вместо этого принес народу войны и траур. В 2021 г. обещал вернуть путем переговоров Шуши и Гадрут, сегодня более 200 кв. км армянской территории оккупировано, а страна гораздо ближе к войне, чем на заре работы парламента 8 созыва. Теперь главарь правящей верхушки лжет народу, что в процессе членства в ЕС Армения решит все свои проблемы - от безопасности до экономического процветания. Ему подпевают лидеры партий "Демократической платформы".

  • ВАРДАН ГУКАСЯН НАЧАЛ ОПЕРАЦИЮ "ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ" ПОД ПРИКРЫТИЕМ?
    2025-01-29 10:00

    В очередной раз посрамлены те, кто не поверил нашим прогнозам под занавес 2024 политического года о том, что скандально знаменитый экс-мэр Гюмри Вардан Гукасян непременно захочет принять участие в досрочных выборах совета. В наступившем году Гукасян лично объявил о намерении побороться за кресло мэра, а поскольку для этого нужно баллотироваться по списку какой-либо партии, то Гукасяну уже приписали коммунистов, дескать, экс-мэр с длинным шлейфом уголовных дел возглавит список компартии. В Армении много партий, которые существуют только на бумаге, а потому Гукасян может ангажировать любую для хождения на выборы, если, конечно, не передумает под давлением новой власти…

  • ПРЕСТУПЛЕНИЯМ РЕЖИМА ПРОТИВ ИНСТИТУТОВ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ НЕ ВИДНО КОНЦА
    2024-12-05 09:54

    В 2021 г. ГД проиграла выборы в совет Гюмри блоку "Баласанян", а теперь Пашинян хочет назначить и. о. мэра из ГД. Спрашивается, на каком основании временно исполняющим обязанности градоначальника должен стать член партии, проигравшей выборы в совет? К этому противозаконному решению Пашинян привлек всю партию и жителей Гюмри, где 8-10 декабря состоятся показательные смотрины претендентов на пост и. о. мэра. Налицо демонстрация противозаконного захвата городской власти! Во всех общинах, где партия ГД проиграла выборы, имел место подобный захват. ГД действовала посредством сделок с победившей силой, арестов законно избранных мэров, подкупов и шантажа членов советов и проч.