«Жоховурд»: В Минобороны обсудили проблему сна на боевых позициях
Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что в армейском корпусе Минобороны Армении, дислоцированном в Сюникской области, ожидаются увольнения.
Как выясняется, руководящий состав Минобороны Армении обсудил тему сна на боевых позициях, которая в последнее время приобрела серьезный характер, часто приводя к роковым для солдат последствиям.
«Вчера Минобороны Армении сообщило, что 27 августа при пока невыясненных обстоятельствах смертельные ранения получили военнослужащие N-ской воинской части МО Артем Айказян и Армен Хачатрян.
По нашим сведениям, солдаты в очередной раз поспорили из-за темы сна на боевой позиции, после чего ситуация накалилась и выстрели друг в друга: врачам не удалось их спасти. Напомним, по делу погибшего 10 августа военнослужащего Жоры Карапетяна уже есть двое задержанных. По данным следствия, сослуживцы довели солдата до самоубийства. Причина вновь в проблеме сна на посту», - пишет газета.