Метаксе АКОПЯН: АРЦАХЦЫ НЕ ПОЗВОЛЯТ ВЛАСТЯМ РЕСПУБЛИКИ ОТКРЫТЬ АГДАМСКУЮ ДОРОГУ
Мы не допустим того, чтобы в Степанакерт въехали так называемые «гуманитарные» грузы из Азербайджана. Об этом заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am депутат Национального Собрания Арцаха от фракции «Справедливость» Метаксе Акопян.
«Ночью на этот участок направился большой поток людей из Степанакерта, но аскеранцы предложили все взять под свой контроль и сказали, что никого не пустят. Сейчас они дежурят, у них палатки. Российская сторона также пообещала, что не пропустит в Аскеран ни одну машину. У нас есть решение, и ничего не изменилось», - заявила Акопян.
По ее словам, армяне Арцаха не позволят властям республики открыть Агдамскую дорогу. «Не думаю, что власти Арцаха пойдут на подобную авантюру», - сказала депутат.
Что касается гуманитарного груза, отправленного Францией в Корнидзор, она отметила: «Мы на самом деле устали, у нас нет других чувств, кроме гнева. Инструментарий, который у них имеется, начиная с властей РА и заканчивая различными странами, и, в частности, у Франции, можно было бы использовать для того, чтобы предпринять практические шаги, к примеру, применить санкции против Азербайджана.
Отправители этих грузов прекрасно понимают, что они останутся там на неопределенный срок. Сегодня они играют с чувствами арцахцев, поскольку многие люди даже не представляют себе данную политическую ситуацию».