Сурен САРКИСЯН: НАШ «КОМАНДИР КОРАБЛЯ» НЕ СПОСОБЕН ОВЛАДЕТЬ СИТУАЦИЕЙ И НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ
«Мы оказались в центре глобальных потрясений и, к сожалению, наш “командир корабля” не способен овладеть ситуацией и найти правильные решения,», – заявил в ходе обсуждения на тему «Сжимающееся вокруг Арцаха кольцо» политолог Сурен Саркисян.
Он отметил, что в дипломатии есть возможности, то есть даже в самой сложной ситуации, в условиях жесточайших внешних и внутриполитических потрясений всегда можно найти решения, но тот, кто находит и реализует решения, должен обладать соответствующими способностями, знаниями и опытом, что, конечно, не про нас.
«Иными словами, на эту власть не стоит возлагать подобных надежд, потому что мы уже видели, куда нас завело отсутствие этих способностей», – отметил С. Саркисян.
По словам политолога, Запад, естественно, служит своим интересам в этом регионе и в других регионах, он должен продвигать свои интересы.
«Естественно, Россия также сделает всё, чтобы попытаться сохранить присутствие в регионе, если не посредством замороженных конфликтов, то другим способом», – пояснил Сурен Саркисян.