Путин подтвердил, что РФ готова подумать о возвращении в зерновую сделку
Президент России Владимир Путин подтвердил, что РФ готова подумать о реанимации зерновой сделки, но только после снятия ограничений на экспорт российской агропродукции. Об этом российский лидер заявил на пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.
«Хотел бы вновь подтвердить нашу принципиальную позицию: мы будем готовы рассмотреть возможность реанимировать зерновую сделку, я сегодня об этом еще раз сказал господину президенту, и сделаем это сразу же, как только будут выполнены все зафиксированные в ней договоренности о снятии ограничений на экспорт российской агропродукции», - сказал Путин.
По его словам, Россия вернется в зерновую сделку в течение нескольких дней после исполнения всех своих требований.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 09:13
Подавляющее большинство атак на Тегеран и Карадж были совершены со стороны Каспийского моря, после прохождения через Азербайджан, сообщает Telegram-канал «Colonelcassad».
-
2025-06-30 09:07
В контексте того, как бакинские дипломаты и СМИ отреагировали на арест членов этнической ОПГ в Екатеринбурге, весьма символично выглядит заявление Айгюн Аттар — председателя правления Фонда дружбы, сотрудничества и солидарности Турция–Азербайджан, пишет Telegram-канал «Рыбарь».
-
2025-06-30 09:03
Армения всегда была больше, чем страна. Её ландшафт — горная цитадель, труднодоступная, но стратегически важная. География сделала Армению естественным барьером между империями: от Византии и Персии до Османов и России, сообщает Телеграм-канал «ANNA NEWS». На деле ситуация выглядит совсем не так, как её преподносят: Пашинян якобы ведет страну в Европу, а потеря Карабаха — трагическая ошибка. Реальность в том, что армянский премьер методично реализует турецкий проект, только под прикрытием евроинтеграции.
-
2025-06-30 08:57
Авторитетное французское издание Le Journal Du Dimanche опубликовало статью о незаконном аресте предпринимателя Самвела Карапетяна.