Армен АШОТЯН: ПОКАЖЕМ ГРАЖДАНАМ АРЦАХА, ЧТО ОНИ НЕ ОДИНОКИ
В рамках политической ассамблеи Европейской народной партии по инициативе учредителя партии «Наследие» Раффи Ованнисяна состоялось специальное обсуждение вокруг карабахского вопроса. В ходе обсуждения я представил послание заместителя главы Республиканской партии Армении, политзаключенного Армена Ашотяна. Об этом написал на своей странице в «Facebook» руководитель парламентской фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян, представив часть послания Ашотяна.
«Представляю часть этого послания:
«Мой арест ничто в сравнении с гуманитарной катастрофой в Арцахе, где 120000 человек, включая детей и стариков, находятся на грани голодной смерти в результате геноцидальной политики Азербайджана и вопиющего нарушения международного права. Это геноцид – коротко и конкретно. В Арцахе, который является воротами в христианский мир, в XXI веке Азербайджан на наших глазах осуществляет геноцид, и единственный способ предотвратить планы диктатора Азербайджана – применение санкций на личном и государственном уровнях.
Верю в то, что политика, в первую очередь, основана на ценностях. Давайте покажем гражданам Арцаха, что они не одиноки в своей священной борьбе за самоопределение».
Даже в УИУ «Нубарашен» Армен Ашотян продолжает использовать свои международные связи для Арцаха и Армении.
Я также представил Ассамблее информацию об азербайджанской агрессии последних дней и поставках боеприпасов Азербайджану».