Во Франкфурте прошла акция протеста в поддержку Арцаха
2 сентября, в день провозглашения независимости Республики Арцах, как в Ереване, так и в различных населенных пунктах Диаспоры прошли митинги и акции протеста, сначала с требованием снятия блокады Арцаха, а затем признания права на самоопределение Арцаха.
Армянская община также провела митинг во Франкфурте (Германия), призвав всех армян встать на защиту Арцаха.
На митинге выступил член правления Центрального совета армян Германии Самвел Лулукян, который заявил, что армяне должны стать более активными, потому что армянам Арцаха нужны все.
За акцией протеста последовало вручение участниками письма правительству Германии с требованием предпринять конкретные шаги по арцахскому вопросу, а также пересмотра отношений Германии с Азербайджаном.
Отметим, что аналогичная акция протеста прошла и в Берлине.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 09:13
Подавляющее большинство атак на Тегеран и Карадж были совершены со стороны Каспийского моря, после прохождения через Азербайджан, сообщает Telegram-канал «Colonelcassad».
-
2025-06-30 09:07
В контексте того, как бакинские дипломаты и СМИ отреагировали на арест членов этнической ОПГ в Екатеринбурге, весьма символично выглядит заявление Айгюн Аттар — председателя правления Фонда дружбы, сотрудничества и солидарности Турция–Азербайджан, пишет Telegram-канал «Рыбарь».
-
2025-06-30 09:03
Армения всегда была больше, чем страна. Её ландшафт — горная цитадель, труднодоступная, но стратегически важная. География сделала Армению естественным барьером между империями: от Византии и Персии до Османов и России, сообщает Телеграм-канал «ANNA NEWS». На деле ситуация выглядит совсем не так, как её преподносят: Пашинян якобы ведет страну в Европу, а потеря Карабаха — трагическая ошибка. Реальность в том, что армянский премьер методично реализует турецкий проект, только под прикрытием евроинтеграции.
-
2025-06-30 08:57
Авторитетное французское издание Le Journal Du Dimanche опубликовало статью о незаконном аресте предпринимателя Самвела Карапетяна.