Тигран АБРАМЯН: ДЕМОНСТРАЦИЯ СИЛЫ МОЖЕТ ПЕРЕРАСТИ В НОВУЮ АГРЕССИЮ АЗЕРБАЙДЖАНА
Вместо того, чтобы должным образом отреагировать на ситуацию с безопасностью, власти Армении занято развязыванием нового раунда пререканий с Российской Федерацией. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Национального собрания Армении от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
«Армия обороны Республики Арцах опубликовала видео, на котором зафиксированы многочисленные перемещения азербайджанских вооруженных сил, концентрация войск и большого количества военной техники, в том числе артиллерии, в этом направлении.
Азербайджан добавляет очередное давление на Арцах, выражающееся в 9-месячной блокаде, на этот раз в форме демонстрации силы, которая может перерасти в новую агрессию.
Страны-посредники должны осознать, что это также является следствием отсутствия каких-либо серьезных усилий по прекращению блокады Арцаха, и это «подарило крылья» Азербайджану для подготовки новой агрессии на линии фронта.
Вместо того, чтобы должным образом отреагировать на обстановку, власти Армении заняты инициированием нового раунда пререканий с Российской Федерацией, объявляя ее виновной, считая, что все, что ей нужно сделать, это зафиксировать факты и вызвать жалость», – отметил депутат.