Тигран АБРАМЯН: ВОЗМОЖНОСТЬ СОПРОТИВЛЕНИЯ ВНЕШНИМ ВЫЗОВАМ С ЭТИМИ ВЛАСТЯМИ ИСКЛЮЧЕНА
Напряженность военно-политической ситуации вокруг Армении и Арцаха приближается к своему пику, после чего-либо взорвется, либо постепенно снизится. Об этом на своей странице в Facebook написал секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН.
Он также отметил: «Политическая риторика Азербайджана резко ужесточилась – они явно торопятся. Хоть они и утверждают, что существует согласие по 70% вопросов армяно-азербайджанских переговоров, это еще не означает, что есть возможность урегулировать ситуацию мирным путем или в рамках интересов Армении.
Если Азербайджан не изменит своих максималистских позиций, это приведет либо к войне, либо к огромным уступкам со стороны Армении.
Чем больше правительство Армении пытается отдалиться от Арцаха и происходящих вокруг него процессов, тем больше сама ситуация сводит Арцах и Армению в одно поле, в одно измерение как с политической точки зрения, так и с точки зрения безопасности.
Азербайджан, конечно, не непобедим, у него есть уязвимые направления, на которых еще многое предстоит сделать, другое дело, что правительство, сформированное в Армении с 2018 года, сделало компромисс и пораженчество политическим ориентиром, что исключает возможность сопротивления внешним вызовам во время их правления».