КОГДА ВОЖДЕМ СТАНОВИТСЯ ТЕРСИТ
Когда вождем становится Терсит,
Исчадье ада, прохиндей и гнида,
Над родиной дамоклов меч висит.
Сошла с орбиты жизнь, мечты разбиты.
Когда Терсит становится вождем,
Враги ликуют: он для них - находка.
Лишения стучатся в каждый дом.
Кто неугоден - спрятан за решеткой.
Терсит манипулирует толпой.
Он лжив насквозь, труслив и малодушен.
С червивым сердцем и гнилой душой,
Все испоганил, замарал, разрушил.
А ведь у нас вождем был Одиссей.
Был хитроумен, хоть не без изъянов.
Враг трепетал, врага он гнал взашей;
Он был оболган сворою смутьянов.
Мы для спасенья родины своей
Должны сплотиться и прогнать Терсита.
Ведь лишь тогда вернется Одиссей,
И жизнь вернется на свою орбиту.
Гурген БАРЕНЦ
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-02 13:41
Правительство Армении заключило договор с организацией Mercury Public Affairs, занимающейся лоббингом и общественными связями, которая в прошлом представляла посольство Турции в Вашингтоне, сообщает 301.
-
2025-05-01 10:40
В Ереване, в стенах Объединения ветеранов Республики Армения имени маршала И.Х. Баграмяна, состоялась трогательная и по-настоящему историческая встреча: ветеран Великой Отечественной войны, краснофлотец Лачин Степанян представил публике сборник своих стихов под названием "Моё время, моя Победа". Книга вышла в рамках Книжной серии ДИАЛОГ при поддержке и непосредственном участии руководителя проекта, общественного деятеля Юрия Навояна.
-
2025-04-30 18:47
Здание Представительства Республики Арцах не находится под залогом ни в банке, ни в кредитной организации, ни в какой-либо иной структуре, сообщил в соцсети арцахский адвокат Роман ЕРИЦЯН.
-
2025-04-29 11:06
28 апреля в компании "Южно-Кавказская железная дорога" отметили Всемирный день охраны труда, который в 2025 году посвящен информационным технологиям в сфере охраны труда: "Революционные подходы к безопасности и гигиене труда. Роль искусственного интеллекта и цифровизации на рабочих местах".