Последние новости

ПОТЕРПЕВШИЙ ЗНАЕТ ИМЯ ГЛАВНОГО ОРГАНИЗАТОРА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!

В следственном управлении по особо тяжким делам г. Еревана завершилось следствие по делу о причинении легкого вреда здоровью общественного деятеля Эдгара Казаряна. Напомню, что 18 октября 2022 г. в 11: 24 бывший посол РА в Польше, он же экс-руководитель аппарата КС Эдгар Казарян по пути домой на улице Ехбайрутян подвергся нападению мужчин в возрасте 31 года и 37 лет. Во дворе его дома они подошли сзади и стали наносить удары руками и ногами по разным частям тела, включая голову.

СЛЕДСТВИЕ ВЫЯСНИЛО, ЧТО ЖИТЕЛИ СЕЛА АРИНЧ 31 года, 37 и 48 лет пришли к преступному сговору о нанесении телесных повреждений Казаряну. Во время побоев 48-летний подельник снимал побои на видео, после побоев все трое удалились с места преступления. Факт съемки говорит о том, что преступление против общественного деятеля носит организованный характер, наверняка, оно было оплачено. Оплата последовала по факту предъявления видеозаписи. Почерк знакомый, о подобных заказных преступлениях известно даже дилетантам. Рассмешило официальное сообщение СК о том, что по делу о побоях следствие завершилось, однако есть выделенная часть, которая пытается выявить организатора (организаторов) преступления.

Разве не странно, что, применяя жестокие побои к членам руководящего органа партии "Голос общества", избив до полусмерти общественного деятеля Тиграна Аракеляна (факт побоев упомянут в полугодовом докладе Хельсинской инициативы РА о положении дел с правами человека), СК "не может" получить от обвиняемых по делу сведения об организаторе (организаторах) избиения общественного деятеля!

Почему трое мужчин 31, 37 и 48 лет не пошли до сих пор на сотрудничество со следствием и не назвали имя организатора и спонсора преступления против Казаряна? Впрочем, тут необходима оговорка: 37-летнего обвиняемого еще не нашли, он в бегах. Сам общественный деятель уже публично заявил о том, что знает главного заказчика побоев и назвал имя человека на посту премьер-министра.

Никто не сомневается в том, что главарь режима лично руководит репрессиями против своих политических оппонентов. Казарян далеко не единственная фигура, которая подверглась сведению счетов за политическую деятельность и призывы к отставке Пашиняна. К примеру, все политики и общественные деятели, касаясь истинных причин ареста зампредседателя РПА Армена Ашотяна, в первую очередь, указали в качестве главной причины личную месть со стороны Пашиняна. Главарь режима отомстил Ашотяну за разоблачение его сепаратных действий, направленных против интересов Армении и Арцаха.

Начальник СК Аргишти Кярамян, вне всяких сомнений, прекрасно знает имя непосредственного заказчика побоев 18 октября 2022 г. Это вовсе не означает, что к годовщине преступления это имя станет известно широкой публике, а заодно будет официально озвучена сумма, выплаченная троим преступникам за избиение Казаряна. Это избиение, вне всяких сомнений, было продиктовано его деятельностью на ниве мобилизации общества под лозунгом отставки Пашиняна.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПОЧЕМУ ПАШИНЯН СМЕНИЛ ГНЕВ НА МИЛОСТЬ?
    2025-06-16 09:32

    Самым громким скандалом прошлого лета, как известно, стало посещение Пашиняном территориального подразделения ГД в Капане. Главарь правящей верхушки выслушал претензии рядовых партийцев относительно поведения местных руководителей ГД и устроил скандальную разборку. Сведения о ней за считанные часы достигли столицы. Гнев Пашиняна был направлен против руководителя ячейки Нарека Давтяна. Пашинян настоял на том, чтобы Давтян покинул руководящую партийную должность, он хотел, чтобы Давтяна исключили из партии, однако за него вступился марзпет Сюника Роберт Гукасян.

  • 10 "ПАШИНЯТ" ИЗ ТОТАЛИТАРНЫХ СЕКТ И ЛГБТ-СООБЩЕСТВА…
    2025-06-16 09:07

    На днях во дворе во дворе церкви "Сурб Григор Лусаворич" в Ереване уже появились первые провокаторы. Судя по всему, Пашинян отдал негласный приказ провоцировать стычки со священниками, но обо всем по порядку. Один из верных соратников Пашиняна Бабкен Тунян как-то объявил с трибуны парламента, что его сосед Погос не вправе решать вопрос наличия или сворачивания АЭС. Спешу сообщить, что мой сосед Погос уже написал письмо Пашиняну, предложив свою кандидатуру в состав группы, которая призвана координировать действия по отлучению от сана Католикоса Всех Армян и организации новых выборов. На днях Пашинян объявил: "Армянская Апостольская Святая Церковь будет возвращена Иисусу Христу и армянскому народу!". Процесс пошел. Церковь народу будут возвращать члены тоталитарных сект и ЛГБТ-сообщества!

  • МАРЗПЕТ АРМАВИРА ПОДТВЕРДИЛ…
    2025-06-13 10:13

    Как уже сообщалось, власть прибегла к укрупнению общины Вагаршапат с видом на досрочные выборы совета, которые состоятся 16 ноября. Прогнозы о том, что укрупнение Вагаршапата за счет общины Хой носит сугубо политический характер, косвенно подтвердил на днях сам марзпет Армавира Аргишти Мехакян.

  • В ОБЪЯТИЯХ ФРАНЦИИ БЕЗ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ
    2025-06-12 09:08

    Похоже, сильно ошиблись политологи, которые утверждали, что после завершения войны на Украине, по итогам нового передела мира, Россия восстановит свое влияние на Южном Кавказе. Война вступила в стадию переговоров, однако уже очевидно, что Западу нужны Армения, Грузия и Азербайджан. Причем без российского присутствия.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ