Айк МАМИДЖАНЯН: У АРЦАХА БЫЛИ И ОСТАЮТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ СОЮЗНИКИ
Глава фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян призвал общественность набраться терпения и дождаться результатов нынешних шагов действующей в Арцахе власти.
«Я призываю наших братьев и сестер немного подождать. Полагаю, тут речь идет о нескольких часах, после чего станет очевидно, какие процессы в реальности происходят и какие результаты зафиксировали новые власти Арцаха», - заявил депутат. По его словам, на данном этапе необходимо довольствоваться теми рамками информации, которые считают необходимыми установить действующие в Арцахе власти, имея в виду, что там сформировано национальное, патриотическое правительство.
Говоря о гуманитарном грузе, Мамиджанян отметил, что ситуация в Арцахе была крайне тяжелой, ввиду жесткого дефицита как продовольствия, так и медикаментов. «Поэтому шаги и решения необходимо рассматривать в общем контексте, а не отрывочно. Уверен, что в ближайшее время у нас будем возможность понять в целом, на что были направлены эти процессы», - заявил Мамиджанян.
Он отметил, что Арцах должен вытерпеть до тех пор, пока в Армении не сменится власть, иного не дано. Мамиджанян отметил, что действующая власть пытается всех уверить в том, что у Арцаха нет союзников, но это далеко не так. «У Арцаха были и остаются очень сильные союзники», - считает он.