«Паст»: Созданные и управляемые Пашиняном группы пытаются создать в Арцахе панику среди населения
Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что после выборов президента в Арцахе и сформировавшейся новой ситуации ряд лиц, которые в свое время выступали «в авангарде борьбы за Арцах» или по крайней мере представляли такую заявку, встали на путь отступления.
«К примеру, Тигран Петросян, который во время президентства Араика Арутюняна был председателем Антикризисного совета при президенте, публично заявил о том, что требует гуманитарного коридора для выезда из Арцаха.
Как передают наши арцахские источники, этот процесс по ряду понятных причин вызвал в Арцахе довольно большие страсти: прежде всего преимущественное большинство в Арцахе борется за то, чтобы остаться в Арцахе, а не за открытие гуманитарного коридора, кроме того, Петросян и такие как он, мало того, что хотят уехать из Арцаха, еще и публично озвучивают подобные заявления. По нашим сведениям, в Арцахе тезисы об открытии гуманитарного коридора публично и на неофициальном уровне генерируются в основном созданными в свое время Николом Пашиняном и управляемыми им группами.
Более того, осуществляя такую пропаганду, эти лица пытаются создать панику среди населения. По нашим сведениям, силовые структуры Арцаха предупредили, что подобные публичные призывы и распространение паники в обществе будут расценены как незаконные действия и предприняты жесткие меры», - пишет газета.