Абрамян: ОТДЕЛЬНЫЕ ДЕЯТЕЛИ ПЫТАЮТСЯ ФАЛЬШИВЫМИ ТЕЗИСАМИ УГОВОРИТЬ АРЦАХЦЕВ СДАТЬСЯ
На фоне ухудшения ситуации в Арцахе осуществляются направляемые из различных центров информационные атаки, написал на своей странице в Facebook секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
«Азербайджан проводит операцию по подготовке агрессивных действий. Однако, если в случае Азербайджана все это ожидаемо, то в плане внутренних провокаций создалась довольно примечательная ситуация.
В объективном и субъективном смысле ситуация в Арцахе тяжелая, что естественно сопровождается различными проявлениями. Однако некоторые группы, деятели в Арцахе и Армении, пользуясь спецификой ситуации, осуществляют явные морально-психологические атаки в отношении Арцаха, цель которых распространять чувство повсеместного отчаяния и бессилия.
Провозглашая фальшивые тезисы – от различных «гуманитарных коридоров» до «несправедливости» в Арцахе – они пытаются уговорить арцахцев, что кроме сдачи и отступления другой возможности нет.
Я в своих публичных выступлениях избегаю «давать уроки» арцахцам, советовать, как сопротивляться, что делать или не делать, поскольку независимо от моих желаний и принципов борьбы, не живу в Арцахе со своей семьей и не прохожу через эти лишения.
Примечательно, что с прямыми или косвенными призывами оставить и уйти к арцахцам обращаются также те, кто до этого притворялся «неотступным борцом», не говоря уже о том, что некоторые их них во время тотальной блокады уехали из Арцаха без серьезных причин, однако почему-то дают себе право вводить в заблуждение арцахцев, угрожать им или оскорблять их, находясь за пределами республики.
Соответствующие структуры должны любой ценой пресечь этот информационный террор, сделать существующие информационные риски по возможности управляемыми, в противном случае нынешняя сложная ситуация станет более тяжелой».