«Паст»: Власти Армении не установили связь с Арцахом
Власти РА не только не поздравили новоизбранные власти Арцаха, но и, по нашим данным, даже не установили с ними контакт на самом высоком уровне для предметной работы с ними. Об этом пишет газета «Паст».
«Наш источник в Арцахе сообщает, что власти Армении пытаются создать искусственную имитацию, демонстрируя формальные контакты с низшими группами, но, по большому счету, в такой сложной ситуации, как в Арцахе, серьезной поддержки со стороны РА фактически нет.
Другими словами, в этот сложный период власти Арцаха пытаются самостоятельно работать, с одной стороны, с российской стороной, а с другой стороны, косвенно с международными структурами в других форматах, и представить существующую ситуацию в Арцахе. и найти пути разрешения этой ситуации. Не секрет, что власти Арцаха никоим образом не разделяют подход властей РА к Арцаху, но это не означает, что контакт между сторонами никоим образом не должен быть установлен, поскольку существуют определенные вопросы, в рамках которых контакт с РА должен обязательно существовать.
Наш источник сообщает, что сегодня ситуация изменилась, и власти РА не могут оказывать давление и шантажировать действующие власти Арцаха, что сдерживает Никола Пашиняна и его власть в построении двусторонних отношений. Кроме того, власти РА пытаются показать Азербайджану, что у него нет никаких контактов с Арцахом», - пишет газета «Паст».