Тигран АБРАМЯН: СИТУАЦИЯ В АРЦАХЕ В ЦЕЛОМ НАПРЯЖЕННАЯ
С утра Азербайджан начал активную информационную атаку на Арцах, то обвиняя в воздействии на гражданскую авиацию средствами РЭБ, то в осуществлении терроризма. Об этом написал на своей странице в «Facebook» оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.
«В связи с последним случаем отмечается, что армянская диверсионная группа якобы заминировала азербайджанскую дорогу, в результате чего Баку понес четыре потери.
Реальность однако такова, что для «обоснования» своих агрессивных действий Азербайджан сначала пытается представить Карабах агрессором, террористической страной, а затем развернуть действия в том или ином направлении линии границы.
АО уже сообщила о том, что Азербайджан применил миномет в направлении позиций, размещенных в Аскеранском районе, однако с учетом провокационной информационной подготовки Баку не исключено, что Баку предпримет и другие агрессивные шаги в том или ином направлении.
Ситуация в целом напряженная, и акторы, заинтересованные в стабильности ситуации, должны предпринять оперативные меры».