Бениамин МАТЕВОСЯН: МИССИЯ ПАШИНЯНА ПОКА НЕ ЗАВЕРШЕНА
Миссия Пашиняна ещё не завершена, написал в своем Тelegram-канале политолог Бениамин Матевосян.
"1. Лично Пашинян сдал Арцах Азербайджану 6 октября 2022 года в Праге.
2. Лично Пашинян дал легитимную возможность Алиеву начать блокаду Арцаха. Они вместе практически год морили голодом карабахцев, и только потом Баку рискнул начать войну.
3. Лично Пашинян объявил России войну, и его сегодняшнее заявление о том, что «РФ уже полностью берёт на себя ответственность за безопасность армян Карабаха», как и вчерашняя акция перед посольством РФ, призыв закрыть в стране российские СМИ, выгнать российскую базу – прямое тому свидетельство.
4. Лично Пашинян готов подписать «мирный договор» с Азербайджаном на западной переговорной площадке, что приведёт как к территориальным потерям для самой Армении, так и создаст условия для полного выдворения РФ из региона. И тогда те террористы, которые с октября 2020 года находятся в нашем регионе, спокойно перекочуют на Северный Кавказ.
Миссия Пашиняна ещё не завершена – 102 база пока на месте, российские пограничники на месте, Мецаморская АЭС пока ещё функционирует, Армения всё ещё член ОДКБ, армяно-иранская граница всё ещё существует, а общая сухопутная граница Азербайджана и Турции всё ещё не существует. Именно потому что миссия не завершена, он и будет держаться за своё кресло зубами.
Долго можно рассуждать о том кто виноват в этой ситуации (а виновников много – от политической элиты Армении и Карабаха, российских аналитиков и чиновников, убеждавших, что «Пашиняна контролируемый и можно с ним договориться», до американцев и британцев, которые рассматривают Армению и Арцах в контексте возможности нанести РФ стратегическое поражение), но после того как правительство Армении выбирая между войной и позором выбрало позор, чтобы и дальше жить в этой стране следует с утроенной силой бороться за политические изменения.
Если в самое ближайшее время эти усилия не дадут результатов, то жить в Армении станет физически опасно, не верьте тем, кто скажет что-то иное", - пишет он.
Telegram-канал: @beniamin_matevos
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.