Арман ТАТОЯН: ПРОИСХОДЯЩЕЕ В АРЦАХЕ – НАСТОЯЩАЯ ТРАГЕДИЯ
Происходящее в Арцахе – настоящая трагедия. Об этом написал на своей странице в фейсбук бывший омбудсмен Армении Арман Татоян.
«То, что происходит в Арцахе (Нагорный Карабах) – это настоящая трагедия. Десятки тысяч мирных жителей подвергнуты насильственному перемещению из своих домов и общин после почти 9 месяцев блокады и подвергнуты принудительному голоду.
Люди не могут найти своих детей, родителей, родственников, не знают, живы они или убиты азербайджанскими вооруженными силами. Связь между городами и селами прервана, дороги не функционируют.
Население Арцаха, обессиленное, лишенное всего имущества, домов, не имеющее связи, электричества, газа, вынуждено ночевать на улицах и в подвалах под обстрелом.
Азербайджанские военнослужащие также убили и ранили женщин, детей и стариков. Стрельба в Степанакерте не прекращается с раннего утра сегодня.
Все это после 9 месяцев блокады нельзя описать иначе, как геноцид 120 тысяч этнических армян. Это целевая политика правительства Азербайджана, единая цепь преступных действий», - написал Татоян.