Представитель Турции с трибуны СБ ООН заявил об обещании властей РА открыть «Зангезурский коридор»
На внеочередном заседании Совета Безопасности ООН, созванном по вопросу последней геноцидальной агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха, Турция была представлена на уровне заместителя министра иностранных дел Бурака Акчапара.
Представитель Турции в очередной раз использовал трибуну Совета Безопасности ООН, чтобы выдвинуть абсурдные обвинения в адрес Армении и представить братский Азербайджан жертвой обстоятельств.
Акчапар полностью оправдал геноцидные действия Азербайджана, назвав их «антитеррористическими» и поддержав безосновательные доводы последнего, например, обвинив армянскую сторону в гибели азербайджанцев на оккупированных территориях Арцаха.
Представитель МИД Турции также не упустил возможность обвинить Армению в невыполнении положений заявления от 9 ноября 2020 года.
Акчапар также умудрился повторить тезис о «Зангезурском коридоре» на заседании по арцахскому вопросу, процитировав часть выступления президента Турции на сессии Генассамблеи ООН: «Мы надеемся, что Армения выполнит свои обещания, особенно открытие Зангезурского коридора».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 11:08
Третий президент Армении Серж Саргсян выступил с обращением по случаю Дня Победы и мира
-
2025-05-09 11:06
Парад в честь 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проходит на Красной площади в Москве 9 мая 2025 года. В 10:00 на этой странице началась прямая онлайн-трансляция. Мы показываем самые яркие моменты праздничного шествия.
-
2025-05-09 10:25
Азербайджан, по моему мнению, не является союзником России в Закавказье. Он — союзник Турции, причём не только в региональном контексте, но и в более широком смысле. Об этом в интервью агентству Новости Армении – NEWS.am заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Константин Затулин.
-
2025-05-09 10:22
Греческий алфавит, считавшийся возникшим в восьмом веке до нашей эры, теперь подвергается переоценке благодаря новаторским исследованиям, проведенным в Лейденском университете. Эта система письма произошла от более раннего финикийского алфавита и является самым ранним из известных алфавитов, в котором систематически записывались как гласные, так и согласные звуки, пишет Express.