БАКУ ГОТОВ ОСТАВИТЬ В АРЦАХЕ 2-5 ТЫСЯЧ АРМЯН, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ – Арман АБОВЯН
Оптимальное число людей, которых, согласно поступающей информации, Азербайджан готов оставить на территории Арцаха, это 2-5 тысяч человек (желательно пожилых). Об этом на своем Telegram-канале пишет политический обозреватель экс-депутат НС РА Арман АБОВЯН.
«Поскольку турецко-азербайджанский тандем вчера получил выволочку на СБ ООН, то Ильхам и его подпевалы решили немного смягчить свою риторику...но это только на первый взгляд.
Основная цель Азербайджана, это максимально эффективно (что включает в себя и дипломатические методы "мягкой силы") очистить территорию Арцаха от армян. Комбинированные действия налицо. С одной стороны - отправлять гуманитарку и обещать амнистию, с другой - максимально прессовать людей.
Оптимальное число людей, которых, согласно поступающей информации, Азербайджан готов оставить на территории Арцаха, это 2-5 тысяч человек (желательно пожилых). Остальные либо должны будут депортированы, либо уничтожены. Безусловно, Азербайджан не будет даже теоретически предполагать возможность сохранения компактного проживания армян в Арцахе, рассматривая последних, как потенциальную угрозу в будущем, на этот счёт есть масса материалов.
Параллельно прямо сейчас идут работы по подготовке документа по расчленению Армении, которое нам армянские власти предоставят, как " мирный договор". Гегаркуник и Сюник, Тавуш и Вайоц Дзор под реальной угрозой частичной или полной аннексии, что по сути анонсировал президент Турции Эрдоган в своём выступлении на ГА ООН, но об этом нам армянские власти не скажут.
Взамен нам расскажут о том, что вожделения "эпоха мира" вот-вот наступит, а вот то, что в этой "эпохе мира" не будет Армении, а останется в лучшем случае маленький кусочек, забитый беженцами, без перспектив, без будущего, без Чести и без Достоинства, об этом нам пашиняновские власти не скажут», - пишет Абовян.
https://t.me/rusyerevantoday/67142
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.