Последние новости

ВЛАСТЬ УЖЕ МОЖЕТ ЗАКАЗЫВАТЬ СЕБЕ НЕКРОЛОГ

За прошедшие пять лет власть Пашиняна сделала все, чтобы добиться распада морального кода нации, когда граждан постепенно заменяют мутанты, человеческие новообразования, все меньше похожие на исходный национальный материал, и с которым можно делать все, ставить любые эксперименты. Но поверить в то, что армянский народ может превратиться в мутантов, для которых Родина, патриотизм, честь и достоинство, будущее своих детей и внуков всего лишь простой звук, в состоянии лишь имбецил лет восьми-девяти. И граждане снова вышли на улицу.

ВЫБОР НЕБОГАТ. ИЛИ ПОВОДИТЬ ПОД НОСОМ ВАТКОЙ С НАШАТЫРЕМ и прийти наконец в сознание, или поглубже засунуть голову в песочницу. Большинство выбрало первый вариант, отлично понимая, что в пассивном ожидании ситуация будет только ухудшаться. Все это описывается известным анекдотом. Двое стоят в глубокой яме с дерьмом. Стоящий по шею кричит: помогите! Другой, стоящий по губы, шепотом просит: не гони волну. Так вот, не приходится сомневаться, что если просто стоять - дерьмо затопит все без всякой волны.

Мы живем в Армении при Пашиняне. А значит, изо всех сценариев возможно развития событий, в нашей стране непременно реализуется наихудший.

Мирные акции неповиновения граждан, желающих избавиться от предательского режима, не только не прекращаются, но и приняли в последние дни беспрецедентные масштабы. Да, у вышедших на решительную борьбу пока не хватает сил, чтобы, скажем, полностью парализовать столицу, одновременно перекрыв все основные магистрали. Но это по большому счету не так уж и важно.

Известный американский политолог Роберт Хелви считает, что "размер массы протестующих не имеет значения, будет ли это 700 худо-бедно мобилизованных или 700 тысяч профессиональных демонстрантов. По той простой причине, это живая воля народа разворачивается в действии прямо на наших глазах. В этот момент социологические проценты уже становятся неважны. Раз активная часть населения оказалась на улице, то именно ей делегируется право представлять волю народа как таковую. Молчаливое "большинство" всегда сидит дома, и тем самым оно выражает свое согласие с происходящим".

Беспрецедентными на этот раз стали и зверства единственной опоры Никола - полицаев в красных и черных беретах по отношению к реализующим свое конституционное право протестующим гражданам. Что, впрочем, было вполне ожидаемо. Да, граждане являются хозяевами страны, но ни один хозяин не может вырвать из пасти собаки еду, не рискуя быть укушенным. По сообщениям средств массовой информации, Пашинян с началом протестного движения каждый день выплачивает полицаям дополнительные премии, что, судя по всему, окончательно отодвинуло у янычар на задний план здравый смысл и мораль. Теперь они могут не только покалечить, но и вообще лишить жизни. На фоне творимого сегодня полицаями беспредела, "Майн Камиф" Гитлера - учебник гуманизма.

Конечно, Пашинян будет сражаться за свою власть, как "загнанная в угол крыса". Это выражение символизирует отчаянную борьбу, в которой боец напрягает все силы, потому что не может ни бежать, ни рассчитывать на пощаду. Но что может сделать "крыса" против целого народа? Эта власть уже может заказывать себе некролог.

К КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В АРЦАХЕ, КОТОРАЯ СКОРО МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ И В АРМЕНИИ, власть относится с полным безразличием, она совершенно не чувствует боли. Недавно норвежские ученые из Университета Осло опубликовали результаты одного очень интересного исследования. Они пришли к выводу, что ракообразные не чувствуют боли, когда их варят живьем. А их конвульсии в кипящей воде не что иное, как рефлекторная попытка вырваться из непривычной среды, а вовсе не сознательная реакция или признак страданий. Трудно отказаться от впечатления, что власть Пашиняна состоит из ракообразных.

Более того, Пашинян не только проявляет полное безразличие к судьбе наших соотечественников из Арцаха, не только не чувствует абсолютно никакой боли, но и преднамеренно еще более усугубляет катастрофическое положение дел. Заявляя, например, перед заседанием Совбеза ООН: "Наша оценка такова, что прямой угрозы гражданскому населению в Нагорном Карабахе нет". Одним этим своим заявлением Пашинян выдал больше идиотизма, чем в свое время все пять блоков атомной электростанции "Фукусима" выпустили в море радиации. Помните, что поет персонаж старого фильма "Айболит-66"? "Это очень хорошо, это очень хорошо, что сейчас нам плохо!"

А непрекращающиеся попытки любой ценой дискредитировать не только российских миротворцев, но и вообще Россию, перекладывая на нее всю вину за свою предательскую политику? "Ответственность за подобное развитие событий полностью лежит на Азербайджане и на миротворческом контингенте РФ в Нагорном Карабахе... Союзники, на которых мы надеялись на протяжении многих лет, поставили перед собой задачу выставить на показ нашу уязвимость и обосновать невозможность армянского народа иметь независимое государств. При этом такая политика не имеет никакого отношения к правительству, которое было сформировано в Армении в 2018 году", - заявляет эта личность.

Тонкий, однако, психолог Пашинян. Вы не находите? Победа над элементарной логикой - очередной, но не единственный его успех. Гибкость у иджеванца - как у котенка. В игре котенка движения, происходящие из круга функций, связанных с поимкой добычи, конкурентной борьбой и защитой от более крупных хищников, сменяют друг друга в течение нескольких секунд. А взрослая кошка, вынужденная при встрече, скажем, с собакой, занять хорошо известную защитную позу угрозы с выгнутой спиной, после этого четверть часа или даже больше не может успокоиться настолько, чтобы быть в состоянии перейти в другое настроение.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО НЕ ПАШИНЯН ОКОНЧАТЕЛЬНО ИСПОРТИЛ ОТНОШЕНИЯ с нашим единственным союзником. И при Левоне Тер-Петросяне, и при Роберте Кочаряне, и при Серже Саргсяне Россия ставила перед собой задачу "выставить на показ нашу уязвимость и обосновать невозможность армянского народа иметь независимое государство"!

Да... Из этого интеллектуального лепрозория рано или поздно обязательно должно было выйти в свет нечто подобное. Как известно, имеется несколько доказательств существования Господа. Например, Никол: он подтверждает, что Бог не только есть, а Он еще кого хочет наказать, лишает разума. Ну что ж, многолетняя привычка Пашиняна Бога не бояться и людей не стыдиться, порождает соответствующее поведение.

Сама собой напрашивающаяся мысль, что это он сам выставил на показ всему миру собственную абсолютную бездарность и обосновал невозможность своего нахождения на посту премьера страны, этой личности почему-то в голову не приходит. Впрочем, так даже лучше, я считаю. Чего зря серое вещество переводить, его и так немного.

Как совершенно справедливо замечает член Группы "Альтернативные проекты" Ваге Ованнисян, "возможность совместной жизни власти Никола и армянского народа исчерпаны; у нас нет более возможности сосуществования". Поэтому на этот раз совместная борьба граждан и оппозиции за освобождение от предательского режима обязательно увенчается успехом. В атмосфере уже отчетливо ощущается аромат предвестия конца пашиняновской эпохи.

Гражданам ни в коем случае нельзя уставать и отчаиваться. Необходимо бороться до победного конца. Власть Пашиняна умирает медленно и мучительно. Можно сказать, она умирала все 5 лет своего существования. Она и родилась-то слабенькой, а опытные политические эскулапы с самого начала называли ее "инвалидом с детства". Теперь она действительно уже может заказывать себе некролог.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЯНЫЧАР НЕ УДАСТСЯ
      2024-04-27 09:50

      Если взять историю катаклизмов, войн, восстаний, революций, то побудительным мотивом к ним чаще всего было стремление восстановить нарушенную справедливость. Не составляют исключения и сегодняшние акции протеста борющихся за сохранение Родины и восстановление справедливости тавушцев, к которым присоединились граждане по всей стране. Вот уже который день блокирована межгосударственная трасса в Грузию, регулярно перекрываются автодороги Ереван - Севан, Ереван - Гюмри, Ереван - Мегри на участке Тигранашена, Мартуни - Варденис, Апаран - Ванадзор и многие другие. По всей Армении проходят акции неповиновения, в том числе и в столице.

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ