Власти Армении решили не назначать посла в ОДКБ – источник
После отзыва постоянного и полномочного представителя Армении в ОДКБ Виктора Биягова официальный Ереван решил не назначать ему замену. По данным источников Factor.am, пост посла в ОДКБ останется вакантным.
Виктор Биягов 5 сентября был отозван с поста постоянного и полномочного представителя Армении в ОДКБ и назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Нидерландах. В МИД не комментируют информацию о неназначении посла в ОДКБ.
Недовольство армянской стороны Россией и ОДКБ публично проявилось после агрессии Азербайджана против суверенной территории Армении, когда Россия и ОДКБ оставили без ответа официальные письменные запросы Еревана о выполнении своих договорных обязательств и оказании поддержки безопасности Армении.
Существующее недовольство еще больше усугубилось закрытием Лачинского коридора, а также после последнего нападения на Арцах.
Вчера стало известно, что Национальное Собрание Армении собирается в ближайшие четыре дня ратифицировать Римский статут, в связи с которым российская сторона неоднократно озвучивала критику.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-09 11:29
Армянский народ вершил свои самые значимые победы лишь при национальном единстве и любви к Родине. Об этом говорится в поздравительном послании Католикоса Всех армян Гарегина II по случаю 80-летия победы в Великой Отечественной войне, годовщины освобождения Шуши и формирования Армии обороны Карабаха.
-
2025-05-09 11:25
Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян направил поздравительное послание по случаю Дня Победы и мира.
-
2025-05-09 11:22
Армению и Россию многое объединяет в плане стратегических интересов. Об этом посол РФ Сергей Копыркин заявил журналистам в парке Победы, говоря о нынешнем этапе двусторонних отношений и отвечая на вопрос об обвинениях ряда армянских должностных лиц в адрес Москвы.
-
2025-05-09 11:08
Третий президент Армении Серж Саргсян выступил с обращением по случаю Дня Победы и мира