Последние новости

ГОТОВЫ ПРИЮТИТЬ АРЦАХЦЕВ

«В Лорийском Ташире есть возможность обеспечить жильем 1000 арцахцев. Благотворительный фонд «Ташир». Связаться можно по телефону 093755541».

«В ДИЛИЖАНЕ В ГОСТИНИЧНОМ КОМПЛЕКСЕ ГОТОВЫ БЕСПЛАТНО ПРИНЯТЬ 40 АРЦАХЦЕВ. Звонить по телефону 098-13-73-31». «В Степанаване готовы приютить две семьи и обеспечить работой. Контактный телефон-033-016-836». «В Тавуше готовы подарить дом, вмещающий 6-10 человек. Есть земельный участок. Связаться по номеру 098-13-73-31». Староста села Чинари Тавушского марза Г.Ванян разместил объявление о том, что в их селе могут разместить более 20 семей, предоставив им дома, наделы, при желании и домашнюю живность. Тел. +79031854848,(+374)043854848.  «В Ванадзоре готовы арцахцам предоставить безвозмездно многоквартирный дом. Тел.055555512».

В ленте и чате https://www.facebook.com/groups/www.armnews.info/ немало подобного рода объявлений, в том числе и предложений обеспечить работой ставших в одночасье беженцами наших соотечественников. Как правило, подобные объявления исходят не только от крупных благотворительных фондов, но и простых граждан, которые не просто искренне сопереживают соотечественникам, но и готовые поделиться кровом и хлебом, помочь. Примечательно, что заботу об арцахцах рядовые граждане выказали намного раньше официальных представителей власти, которые с головой ушли в процесс разработки программ по обустройству соотечественников, старательно избегая называть их беженцами, несмотря на все сопутствующие данному статусу факторы.

Также не заметно порыва от вездесущей дамы, позиционирующей себя как первая леди, Анны Акопян, регулярно публикующей свои развеселые фото.  Видимо, все ресурсы потратила на помощь турецким братьям и сестрам, пострадавшим от землетрясения, и украинским партнерам, к которым выезжала недавно с гуманитарным грузом. Еще, помнится, когда-то эта особа с энтузиазмом призывала делиться кровом с соотечественниками, предлагать пустующие дома и квартиры для того, чтобы каждый армянин мог вернуться в Армению. А непосредственно после 44-дневной войны стремилась порадовать арцахских детишек новогодними подарками, для чего пожертвовала книжками и игрушками младшей дочери, хотя та всячески сопротивлялась делиться своими вещами.

И вот в который раз за время правления этой семьи армян сгоняют с родных мест, и люди вынуждены скитаться по миру неприкаянными, с минимальными пожитками и скорбью в душе. Вот и напрашивается вопрос: почему бы Анне Акопян не приютить на просторной правительственной даче семьи арцахцев, почему бы не поделиться предоставленными на деньги налогоплательщиков комнатами и не разместить, скажем, вместе с Арпи оставшихся без родителей юных арцахцев, которым из-за провальной политики ее родителя нет теперь места на родной земле, и дети остались без Родины, без дома, без семьи…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
      2024-04-26 11:42

      В беседе с корреспондентом "ГА" депутат НС Лилит Галстян отметила стихийно растущее в обществе протестное движение.  Последние несколько дней повсеместно в столице и марзах проходят стихийные акции протеста, которые подавляются спецподразделениями полицейских с нарушениями прав человека.

    • КАРАТЕЛЬ ДЖЕМАЛЯ-ПАШИ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ АРТАШЕС ГЕВОРГЯН
      2024-04-23 11:35

      Возлагая цветы к мемориалу участникам операции "Немезис", воздвигнутому год назад в Ереване, семья Геворкян и другие потомки выходцев из селения Хоторджур (Западная Армения, Эрзрум), наконец, смогут почтить память родных. Ведь место захоронения Национального героя армянского народа Арташеса Геворгяна семье неизвестно до сих пор.

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ