«В Лорийском Ташире есть возможность обеспечить жильем 1000 арцахцев. Благотворительный фонд «Ташир». Связаться можно по телефону 093755541».
«В ДИЛИЖАНЕ В ГОСТИНИЧНОМ КОМПЛЕКСЕ ГОТОВЫ БЕСПЛАТНО ПРИНЯТЬ 40 АРЦАХЦЕВ. Звонить по телефону 098-13-73-31». «В Степанаване готовы приютить две семьи и обеспечить работой. Контактный телефон-033-016-836». «В Тавуше готовы подарить дом, вмещающий 6-10 человек. Есть земельный участок. Связаться по номеру 098-13-73-31». Староста села Чинари Тавушского марза Г.Ванян разместил объявление о том, что в их селе могут разместить более 20 семей, предоставив им дома, наделы, при желании и домашнюю живность. Тел. +79031854848,(+374)043854848.  «В Ванадзоре готовы арцахцам предоставить безвозмездно многоквартирный дом. Тел.055555512».
В ленте и чате https://www.facebook.com/groups/www.armnews.info/ немало подобного рода объявлений, в том числе и предложений обеспечить работой ставших в одночасье беженцами наших соотечественников. Как правило, подобные объявления исходят не только от крупных благотворительных фондов, но и простых граждан, которые не просто искренне сопереживают соотечественникам, но и готовые поделиться кровом и хлебом, помочь. Примечательно, что заботу об арцахцах рядовые граждане выказали намного раньше официальных представителей власти, которые с головой ушли в процесс разработки программ по обустройству соотечественников, старательно избегая называть их беженцами, несмотря на все сопутствующие данному статусу факторы.
Также не заметно порыва от вездесущей дамы, позиционирующей себя как первая леди, Анны Акопян, регулярно публикующей свои развеселые фото.  Видимо, все ресурсы потратила на помощь турецким братьям и сестрам, пострадавшим от землетрясения, и украинским партнерам, к которым выезжала недавно с гуманитарным грузом. Еще, помнится, когда-то эта особа с энтузиазмом призывала делиться кровом с соотечественниками, предлагать пустующие дома и квартиры для того, чтобы каждый армянин мог вернуться в Армению. А непосредственно после 44-дневной войны стремилась порадовать арцахских детишек новогодними подарками, для чего пожертвовала книжками и игрушками младшей дочери, хотя та всячески сопротивлялась делиться своими вещами.