В ТАИЛАНДЕ ОБНАРУЖИЛИ СИНЕГО ТАРАНТУЛА
На юге Таиланда был обнаружен новый вид тарантулов, частично обладающих редким ярко-синим окрасом, следует из опубликованного на сайте ZooKeys исследования.
ПАУКА НАШЛИ В ДЖУНГЛЯХ В ЮЖНОЙ ПРОВИНЦИИ СТРАНЫ ПХАНГНГА. Он получил название Chilobrachys natanicharum.
"Мы нашли новый вид тарантула, который обладает завораживающим сине-фиолетовым оттенком, напоминающим электрические искры", - описал находку руководитель исследования Нарин Чомпупхуанг из университета Кхон Каен в Таиланде.
Как отмечено в исследовании, цвет тарантула является примечательным для ученых, так как подобный синий оттенок крайне редко встречается в природе.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-08 19:43
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении отклонила предложение ЗАО "Электрические сети Армении" об увеличении инвестиционной программы на 2025 год в рамках долгосрочного плана на 2018–2034 годы. Решение было принято на заседании регулятора.
-
2025-07-08 19:41
По делу о предполагаемом принуждении к участию сотрудников "Электрических сетей Армении" в митингах следствие провело обыски по 20 адресам. СК возбудил дело в отношении троих граждан. Об этом заявила пресс-служба СК.
-
2025-07-08 19:40
В Баку состоялось очередное заседание "суда" по "делу" бывшего госминистра Нагорного Карабаха, бизнесмена и филантропа Рубена Варданяна.
-
2025-07-08 19:37
Диаспора шокирована и возмущена риторикой властей Армении в отношении Армянской Апостольской святой Церкви и считает, что она требует осуждения. Об этом в Первопрестольном св. Эчмиадзине заявил в интервью Sputnik Армения предстоятель армянской епархии Канады, епископ Абгар Овакимян.