«Жоховурд»: Пашинян потребовал у Арутюняна выяснить, кто в РФ поддерживает Аршака Карапетяна
Газета «Жоховурд» пишет: «Власть Никола Пашиняна накануне была застигнута врасплох политической заявкой, представленной бывшим министром обороны РА Аршаком Карапетяном. Они считали тему Карапетяна закрытой и уже не думали, что после увольнения одного из очередных министров возможны какие-то события.
Информированные источники газеты «Жоховурд» сообщают, что Никол Пашинян имел срочную беседу с послом РА в РФ, бывшим министром обороны Вагаршаком Арутюняном, требуя от него четко выяснить, под чьим покровительством в РФ действует Аршак Карапетян, какая программа разработана для него и чего можно от этого ожидать? Дело в том, что Карапетян озвучил четкие обвинения в адрес Никола Пашиняна, заявив, что он не подчинился приказу последнего «не стрелять» и во время вражеских атак дал приказ о жестком ответном огне, после чего Пашинян неожиданно уволил его.
Конечно, не исключено, что все так и произошло, поскольку члены команды Никола Пашиняна вчера во время брифингов в НС не смогли четко опровергнуть доводы Карапетяна Сам Пашинян пока не опроверг. Однако вызывает недоумение то, что Карапетян, занимавший различные должности в МО при прежних властях, до этого ничего не говорил.
Считаем необходимым сообщить, что он был тем человеком, который открыл революционной власти Никола Пашиняна пути к военно-политической элите РФ, убеждая русских в том, что Пашинян и его товарищи по команде не «соросовцы», как подозревали русские, и стоит работать с молодыми революционерами. И теперь он находится на пути к тому, чтобы взять власть в свои руки».