Азербайджанская сторона несколько часов продержала и супругу Давида Манукяна
Бывший первый заместитель командующего Армией обороны Нагорного Карабаха генерал-майор Давид Манукян, задержанный азербайджанской стороной у моста Хакари, сам решил сопровождать бывшего госминистра НК Рубена Варданяна. Об этом пишет в субботу газета "Грапарак".
"Манукян сам решил сопровождать Рубена Варданяна, посчитав, что риск задержания бывшего госминистра на мосту Хакари будет выше, если он попытается пересечь его в одиночку. Манукян лично находился за рулем машины, в которой ехал Рубен Варданян, тем самым подвергув опасности свою жизнь, и сам оказался в положении пленника", - пишет издание.
Газета отмечает, что азербайджанская сторона несколько часов продержала и супругу Давида Манукяна, однако впоследствии ей позволили выехать в Армению.
Генерал в прошлом занимал пост заместителя командующего Армией обороны Нагорного Карабаха. Высокопоставленный военный является родным братом депутата НС Армении от фракции "Айастан" Гегама Манукяна.
Напомним, азербайджанские власти задержали в Нагорном Карабахе трех бывших лидеров Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна и Араика Арутюняна; спикера парламента Давида Ишханяна, бывшего главу МИД Давида Бабаяна, экс-командующего Армией обороны Левона Мнацаканяна, бывшего госминистра Рубена Варданяна и экс-начальника штаба армии Давида Манукяна.