СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.
АЙК МАРУТЯН ОБЪЯВИЛ, ЧТО ОППОЗИЦИИ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ НЕ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ консенсуса, и предложил решение в виде неучастия оппозиционных сил в двух первых заседаниях новоизбранного совета, дабы отсутствие кворума вынудило власть пойти на повторные выборы. С аналогичным заявлением выступил и Андраник Теванян, однако судьбу выборов решил лидер партии "Голос общества" Вардан Гукасян по прозвищу "Дог".
Он объявил, что "второго тура не будет", а его партия поможет Авиняну стать мэром. Гукасян объявил, что хочет избежать укрепления "карабахского клана", отдав предпочтение Авиняну в кресле столичного градоначальника, при этом "Дог" почему-то назвал себя оппозицией. В числе тех, кто баллотировался по списку блока "Мать Армения", нет ни одного представителя этого клана, но это детали, а с Гукасяна спрос не велик, особенно, с учетом бедственного положения руководящего состава партии "Голос общества" и председателя его руководящего органа Артака Галстяна, который находится под арестом. Аресты затронули членов его семьи и даже адвоката.
Мы неоднократно информировали свою аудиторию о том, что Галстян и другие члены руководящего органа партии подверглись жестоким побоям в СК. Сегодня призываем обманутых избирателей не обвинять "Дога" в том, что их голоса помогут Авиняну стать мэром. Новоиспеченная партия сказала свое слово, а посему не исключено, что обвинения с Гукасяна и Галстяна в ближайшее время будут сняты. Галстян, напомню, занял 1 строку предвыборного списка партии, а ее №2 экс - депутат парламента Тигран Уриханян в настоящее время находится в Москве и объявлен в розыск. Руководство партии, напомню, обвиняется в вымогательстве денежных средств в особо крупных размерах.
Авинян станет мэром также при поддержке партии "Республика" Арама Завеновича, уже ходят слухи, что член партии Ани Хачатрян займет пост вице-мэра, а №1 Артак Зейналян после предстоящих кадровых замен снова вернется в правительство. Заседание 10 октября возможно только при наличии кворума в 33 члена авагани. "ГД" и партия "Республика" вместе имеют 32 мандата. Партия Марутяна "Национальный прогресс" и блок Теваняна "Мать Армения" заседание 10 октября бойкотируют, а партия "Голос общества" делегирует на заседание 1 человека, который и обеспечит кворум совместно с "ГД" и партией "Республика".