Последние новости

ХОККЕЙНЫЕ ЛЕГЕНДЫ В ЕРЕВАНЕ

Как сообщает пресс-служба НОК РА, 19 сентября на льду столичного Спортивно-концертного комплекса им.Карена Демирчяна состоится хоккейный праздник, посвященный памяти легендарного голкипера ЦСКА, победителя чемпионата мира 1954 года в Стокгольме и VII зимних Олимпийских игр 1956 года в Кортина д’Ампеццо Григория Мкртчяна.

ЗНАМЕНИТЫЙ ХОККЕИСТ УМЕР 14 ФЕВРАЛЯ 2003 ГОДА В МОСКВЕ В ВОЗРАСТЕ 78 ЛЕТ. В 2004 году он был избран в Зал Славы отечественного хоккея. Вне всяких сомнений, наш знаменитый соотечественник заслуживает, чтобы его хорошо знали на исторической родине. В СКК им.Демирчяна пройдет матч между российскими командами "Легенды хоккея" и "Град". Участники встречи прибудут в столицу Армении 18 сентября. На следующий день в 17.00 состоится встреча легендарных хоккеистов с журналистами, а 18:30 начнется игра. Мероприятие организуется по инициативе Посольства РФ в РА и НОК РА. Ниже представляем состав команды "Легенды хоккея", куда входят многократные чемпионы Олимпийских игр, мира и Европы, заслуженные мастера спорта СССР.

Вратарь: Владимир Мышкин. Защитники: Владимир Лутченко, Сергей Бабинов, Юрий Лапкин, Александр Гвоздев. Нападающие: Ирек Гимаев, Александр Голиков, Владимир Голиков, Виктор Шалимов, Игорь Мишуков, Роман Ильин, Евгений Давыдов, Андрей Коваленко, Александр Якушев. За команду "Град" сыграют вратарь Сергей Барзанов, защитники Олег Бурлуцкий, Руслан Гутнов, Александр Степанов, нападающие Сергей Жебровский, Николай Копытин, Александр Шашков, Алексей Устинов, Олег Козин, Александр Жевелюк, Владимир Симаков. 

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Наши люди в НХЛ
      2013-08-01 00:00

       Команда НХЛ "Виннипег Джетс" подписала контракт с североамериканским защитником армянского происхождения Заком Богосяном. Богосян поставил подпись под 7-летним соглашением стоимостью 36 млн долларов, сообщает sport.news.am со ссылкой на официальный сайт клуба. "Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ, ЧТО "ВИННИПЕГ" ПОВЕРИЛ В МЕНЯ и дал еще один шанс. Начало моей карьеры в "Атланте" было не самым лучшим. Переход в "Виннипег" предоставляет мне новый шанс проявить себя в хоккее", - заявил армянский хоккеист. В прошлом сезоне 23-летний Богосян провел 33 игры за "Виннипег", набрав 14 очков по системе гол +пас (5+9). Всего за свою карьеру Богосян провел в НХЛ 297 матчей, набрав в них 103 очка (34+69).