ПОРАЖЕНИЕ В СПАРРИНГЕ С СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИЕЙ
Сборная Армении в выездном товарищеском матче уступила сборной Северной Македонии со счетом 1:3. Единственный гол наша команда забила уже на исходе добавленного времени, уйдя от крупного поражения.
ХОЗЯЕВА С ПЕРВЫХ МИНУТ ЗАВЛАДЕЛИ ИНИЦИАТИВОЙ, ведя наступление в позиционном ключе. Подопечные Александра Петракова первый удар нанесли на 11-й минуте, когда Ваган Бичахчян немного не попал в левую девятку дальним ударом с правого фланга. По ходу первого тайма Северная Македония сбавила обороты, хотя продолжала чаще владеть мячом, периодически создавая напряжение у наших ворот.
Сборная Армении в выездном товарищеском матче уступила сборной Северной Македонии со счетом 1:3Постепенно сборной Армении начали удаваться неплохие атакующие выпады. На 26-й минуте вратарь хозяев Дамьян Шишковски в прыжке перевел мяч на угловой после дальнего удара Грант-Леона Раноса по центру под перекладину. На 35-й минуте Артур Серопян выполнил угловой с левого фланга, и Георгий Арутюнян пробил головой в левый нижний угол, но Шишковски вновь отразил угрозу.
Закономерным исходом первого тайма выглядела ничья, однако на 43-й минуте македонцам удалось открыть счет. Атакующий полузащитник "Наполи" Элиф Элмас протащил мяч к левой зоне штрафной площади и отпасовал на Александра Трайковски. Защитник сборной Армении Тарон Восканян поскользнулся на мокром газоне, а македонский нападающий четким ударом отправил мяч в ближний нижний угол – 0:1.
В перерыве Петраков сделал тройную замену: в составе сборной Армении дебютировал Эдгар Севикян, вступивший в игру вместо Камо Оганесяна. Эдуард Сперцян появился вместо Серопяна, а Тигран Барсегян заменил Бичахчяна. Однако переломить ход матча нашей команде не удалось. На 59-й минуте Элмас пробил с левого угла штрафной площади: мяч угодил в штангу, затем срикошетил от вратаря Огнена Чанчаревича, а Милан Ристовски удачно сыграл на добивании – 0:2.
Сборная Армении в выездном товарищеском матче уступила сборной Северной Македонии со счетом 1:3Игра относительно спокойно подходила к концу. Не было видно, за счет чего армянские футболисты способны отыграться. В самой концовке матча команды обменялись голами. Вновь на левом фланге проявил себя Элмас, затерзавший оборону сборной Армении. На 88-й минуте полузащитник "Наполи" из левого угла штрафной площади отпасовал в сторону центра, где Дашян неудачно сыграл в подкате, а подхвативший мяч Эрдон Даци развернулся и отправил снаряд в сетку мимо Чанчаревича – 0:3.
Уже на 94-й минуте сборная Армении забила гол престижа. Гости заработали второй штрафной удар подряд на левом фланге. Сперцян пробил в дальний нижний угол, мяч благополучно прошел через частокол ног футболистов и попал в сетку – 1:3.
"Мы провели хороший спарринг против сильной команды, - сказал на послематчевой пресс-конференции Петраков. – Просмотрели в деле несколько молодых футболистов. К сожалению, мы не можем позволить себе большую ротацию игроков.
Я не давал ребятам установку играть в оборонительном ключе. Нас заставил защищаться соперник. Так получилось. Можно было ожидать, что наши молодые футболисты будут полны задора и энергии, смело пойдут вперед. Однако они стушевались и допустили ряд серьезных ошибок. Но это молодые ребята, поэтому мы разберем ошибки и будем двигаться дальше".