Последние новости

САМОЕ БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ: ПРОТИВ КОГО СОЗДАЕТСЯ ОБЩИННАЯ ПОЛИЦИЯ?

После церемонии инаугурации новоиспеченный мэр Еревана Тигран Авинян незамедлительно провозгласил курс на создание общинной полиции. Еще в прошлом веке, когда МВД возглавлял ныне покойный Вано Сирадегян, тема общинной полиции была свернута в зародыше, ибо для такой маленькой страны, как Армения, наличие общинной полиции, которая будет подчиняться не профильному органу, а столичным властям, чревато большими рисками.

ПОСЛЕ АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО ЗАХВАТА ВЛАСТИ ВЕСНОЙ 2018 г. режим Пашиняна незамедлительно приступил к реформе полиции при участии фонда Сороса "Открытое общество" в то время под руководством Ларисы Минасян.

К реформе подключились все общественные организации, которые пользуются финансовыми подачками фонда. По итогам реформы руководитель общественной организации "Союз информированных граждан" Даниэл Иоаннисян объявил, что в твердом осадке оказалось вовсе не то, что планировалось. Неужели сегодня у столичного хозяйства нет более насущных проблем, нежели формирование общинной полиции?

О том, что создание нового института преследует сугубо политические цели ( подавление уличных акций протеста), свидетельствует тот факт, что продолжение реформы полиции планируется при заинтересованном участии посольства США. Авинян охарактеризовал новый институт общинной полиции как "продолжение реформы патрульной службы".

Мэр уже оповестил о начале процесса, а проект концепции, согласно сообщениям СМИ, планируется обсудить и согласовать с посольством США. Это не просто вмешательство иностранного посольства во внутренние дела Армении, это, по сути, совместное совершенствование института подавления уличной борьбы против правящего режима.

Если по итогам реформы с участием фонда Сороса армянское общество получило банды садистов в малиновых и черных беретах, которые избивают матерей погибших героев, подростков и даже их адвокатов, то общинная полиция будет отслеживать наличие противников политики Пашиняна во всех административных единицах столичной общины.

Кстати, после завершения реформы полиции руководители соросовских организаций (например, Артур Сакунц) проявили повышенный интерес к реформе СНБ, эта публика настаивала на том, чтобы ее допустили к реформе спецслужбы, но Пашинян на это не пошел. Зато теперь мэр Авинян в качестве первоочередной задачи провозгласил курс на создание общинной полиции. Она будет ближе к населению, а потому сможет в зародыше пресечь любые проявления национального достоинства и борьбы за национальные интересы против диктатуры режима.

ИНЫМИ СЛОВАМИ, РЕЧЬ ИДЕТ О ПОЛИТИЧЕСКОМ СЫСКЕ, заблаговременном выявлении и подавлении очагов массового сопротивления. Фактор участия посольства США в разработке концепции общинной полиции (процесс уже пошел) недвусмысленно указывает на то, что в перспективе при участии американской стороны в армянской столице будут выявлены сторонники российского вектора сотрудничества, то есть, та самая "5-я колонна Москвы" и "шпионы Путина", главным образом, из числа русскоговорящих армян, которым не нравится режим предателя и его кукловоды в Баку и Анкаре…

Не исключено, что американские коллеги поделятся также новыми методами физического насилия над теми, кто пожелает выйти на улицы с требованием отставки режима. Планы по созданию общинной полиции пока будут воплощены только на территории столицы – главного рассадника оппозиционных настроений. Это одно из первых решений мэра - назначенца правящей верхушки, которая не пользуется доверием большинства ереванцев.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ