Артак Бегларян: В Женеве я представлю преступления геноцидного режима Алиева
Бывший госминистр Республики Арцах, бывший омбудсмен Артак Бегларян написал на своей странице в Facebook, что в Женеве, в Совете ООН по правам человека, он участвует в обсуждении универсального периодического обзора (доклада) Азербайджана.
Он, в частности, написал:
«Здесь представлены работы, выполненные и не выполненные Азербайджаном в области защиты прав человека за последние четыре года.
После этой официальной дискуссии Союз армянской помощи организовал в Совете по правам человека отдельное мероприятие под названием «Арцах: на пути к восстановлению - Привлечь Азербайджан к ответственности», где я представлю блокаду Арцаха, произошедшую в последние месяцы и геноцид. Я сообщу об этом мероприятии позже, после того, как оно состоится.
Я нахожусь здесь вместе с юристом из армянской диаспоры Геворгом Акопджаняном при поддержке Армянского правового центра справедливости и прав человека. У меня запланирован ряд других мероприятий и встреч в Женеве с целью представить преступления геноцидного режима Алиева, положение беженцев Арцаха и обсудить будущие действия».
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-17 18:19
Бои произошли минувшей ночью на ливано-сирийской границе. Как сообщили Telegram-каналы, специализирующиеся на ближневосточной тематике, войска новых властей Сирии обстреляли территорию Ливана, в том числе из РСЗО.
-
2025-03-17 18:18
В Минобороны США не комментируют информацию о возможной переброске военной техники в Армению, которую опубликовало российское агентство RT. Об этом сообщили в министерстве обороны США в ответ на вопрос Арменпресс.
-
2025-03-17 18:16
Минобороны Армении в четвертый раз за последние сутки опровергло сообщение Баку об обстреле азербайджанских позиций на границе.
-
2025-03-17 18:15
В детском доме «Дом ребенка» в Гюмри обнаружили тело 13-летней девочки, сообщает shamshyan.com.