Последние новости

Армен АЙВАЗЯН: "ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ САМОБИЧЕВАНИЕМ – ЭТО ИМЕННО ТО, ЧЕГО ДОБИВАЕТСЯ ВРАГ"

"Хочу обратиться к нашим соотечественникам, денно и нощно яростно критикующим армянский народ в информационном пространстве, на публичных площадках, в соцсетях и т.д.", - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук Армен Айвазян.

"БЕСКОНЕЧНОЕ САМОБИЧЕВАНИЕ ПОРОЖДАЕТ НЕНАВИСТЬ К СЕБЕ.

Ненависть к себе порождает самоотречение, в том числе глубокие комплексы неполноценности, упадок духа, отказ от защиты национальных прав, отстранение от борьбы с враждебными и чуждыми силами.

Самоотречение порождает сверхкритичные представления об истории и культуре собственного народа (коллективного "я"), а это именно то, что задействует и прививает враг, это именно то, чего он добивается.

Сверхискаженные представления порождают и питают самоотрицание - стремление культурно и лингвистически ассимилироваться, раствориться среди других народов, включая сближение с врагом и даже отождествление с ним. Исторически именно по этому пути происходило отуречивание сотен тысяч людей.

Те, кто занимается самобичеванием, определите для себя, на какой ступени описанного выше деструктивного процесса вы стоите, и немедленно остановитесь, пока не стало слишком поздно!"

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ