Последние новости

ФУТБОЛУ ВСЕ РАССТОЯНИЯ ПОКОРНЫ

18 ноября состоится матч 1/128 финала Кубка Франции между командами "Тьонвиль" и "Ианген Спорт". Футболистам "Тьонвиля" предстоит преодолеть путь свыше 33 400 километров, хотя речь идет не о международной игре. Дело в том, что соперник базируется в Новой Каледонии (французская заморская территория, которая расположена в Тихом океане восточнее Австралии). Команды с подобным административным статусом могут участвовать в розыгрыше Кубка Франции с 1961 года.

ОТ ФРАНЦИИ НОВУЮ КАЛЕДОНИЮ ОТДЕЛЯЕТ 16 300 КИЛОМЕТРОВ. Добираться до места встречи футболистам "Тьонвиля" предстоит чуть более суток. Самый быстрый вариант – перелет с двумя пересадками – может составить 26 часов. В итоге на дорогу туда и обратно придется в лучшем случае потратить более двух суток, а точнее – 52 часа.

 Футболистам французского клуба 'Тьонвиль' предстоит преодолеть путь более 33 400 километров, чтобы провести матч 1/128 финала Кубка Франции против клуба 'Ианген Спортс', представляющего Новую КаледониюЕсли команда из пятого дивизиона Франции сможет добраться до соперника и матч состоится, этот путь станет самым длинным в истории розыгрыша национальных Кубков. Но проблема заключается не только в дальности и длительности перелета - задачу игрокам "Тьонвиля" усложняет еще и большая разница во времени. Новая Каледония на 10 часов опережает Европу, а смена часовых поясов действительно большая проблема для футболистов.

В Новой Каледонии есть своя футбольная федерация, в 2004 году заморская территория стала членом ФИФА. Сборная несколько раз становилась призером Кубка наций ОФК (Конфедерация футбола Океании). В текущем рейтинге ФИФА национальная команда занимает 162-е место.

Добавим, что сборная Новой Каледонии до 17 лет попала в финальный раунд чемпионата мира своей возрастной категории, проходящего с 10 ноября по 2 декабря в Индонезии. Островитяне оказались в одной группе со сборными Англии, Бразилии и Ирана. В первом матче Новая Каледония проиграла Англии со счетом 0:10.

Поражение в следующей игре от Бразилии тоже оказалось разгромным – 0:9. В этом матче юные родоначальники футбола нанесли 77 ударов по воротам островитян (81 удар по статистике спортивной аналитической компании Opta). 23 удара пришлись в створ, еще 41 был произведен из пределов штрафной площади.

Бразильцы тем самым установили новый рекорд по ударам за матч для чемпионатов мира до 17 лет. Предыдущий (41 удар) был установлен сборной Камеруна в игре с Новой Зеландией на ЧМ-2013.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ТЕННИСНЫЙ БУНТАРЬ АНДРЕ АГАССИ
    2025-05-02 05:48

    Исполнилось 55 лет одному из лучших и наиболее харизматичных игроков в истории тенниса – первому, кому удалось завоевать карьерный «Золотой шлем». Это означает, что американский теннисист выиграл все четыре турнира «Большого шлема» (открытые чемпионаты Австралии, Франции, США и Уимблдонский турнир) и стал чемпионом Олимпийских игр.

  • КАТАЛОНСКИЙ ТРИЛЛЕР И VAR ПРОТИВ МХИТАРЯНА
    2025-05-01 12:28

    30 апреля на «Олимпийском стадионе» в Барселоне состоялся первый матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между «Барселоной» и миланским «Интером». Команды выдали один из самых зрелищных матчей сезона, завершив игру результативной ничьей – 3:3.

  • РЕКОРДЫ ЛОНДОНСКОГО МАРАФОНА
    2025-04-30 14:04

    27 апреля состоялся Лондонский марафон – один из престижнейших и самых массовых забегов в мире, проводящихся в столице Англии каждую весну с 1981 года. Марафон принес несколько рекордных достижений, одно из которых заслуживает особого внимания.

  • ГИМНАСТЫ БЛЕСТЯЩЕ ЗАВЕРШИЛИ СЕРИЮ ЭТАПОВ КУБКА МИРА
    2025-04-29 17:24

    В Каире завершился шестой этап розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике, где в очередной раз блестяще выступили представители Армении. Наши спортсмены завоевали сразу три золотые медали, а Артур Давтян и Гамлет Манукян стали абсолютными победителями Кубка мира по итогам всей серии.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КАТАЛОНСКИЙ ТРИЛЛЕР И VAR ПРОТИВ МХИТАРЯНА
    2025-05-01 12:28

    30 апреля на «Олимпийском стадионе» в Барселоне состоялся первый матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между «Барселоной» и миланским «Интером». Команды выдали один из самых зрелищных матчей сезона, завершив игру результативной ничьей – 3:3.

  • АНГЛИЙСКАЯ НАДЕЖДА АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА
    2025-04-25 14:35

    17-летний армянский нападающий Финн Герагусян может дебютировать за первую команду «Сандерленда» в оставшихся турах Чемпионшипа – второго по значимости футбольного дивизиона после АПЛ, сообщает Sportaran.com со ссылкой на Sunderland Echo.

  • ИТАЛЬЯНСКИЕ СМИ О МХИТАРЯНЕ: «ИГРАЕТ В ШАХМАТЫ, ПОКА ОСТАЛЬНЫЕ ЗАСТРЯЛИ В ШАШКАХ»
    2025-04-17 16:27

    Миланский «Интер» вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, сыграв вничью 2:2 с мюнхенской «Баварией» в ответной встрече на стадионе «Сан-Сиро». По итогам двух матчей «черно-синие» одержали победу со счетом 4:3. В следующем раунде ЛЧ команда Симоне Индзаги сыграет с «Барселоной».

  • ЕВРОПЕЙСКИЕ СМИ О ГЕНРИХЕ МХИТАРЯНЕ: "ЕМУ 36, НО ОН БЕСЦЕНЕН"
    2025-04-09 14:27

    Миланский "Интер" одержал гостевую победу над мюнхенской "Баварией" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 2:1. В составе итальянцев отличились Лаутаро Мартинес (38) и Давиде Фраттези (88). У гостей единственный мяч забил Томас Мюллер (85). Ответный матч состоится 16 апреля.