Последние новости

«Паст»: Почему застройщики подали в суд на мэрию Еревана?

На днях на очередном регламентном заседании мэрии Еревана мэр Тигран Авинян, говоря об иске, связанном с застройщиками, заявил, что «ни одно доброе дело не остается безнаказанным» и «если к нам будет такое отношение, то мэрия выразит свое соответствующее отношение». По имеющейся у нас информации, ассоциация застройщиков подала в суд на мэрию. Об этом пишет «Паст».

«Причина в том, что в этом году на застройщиков были наложены дополнительные финансовые обязательства, в том числе плата за APZ разрешение на проектирование (задание по архитектурному проектированию) и другие сборы. При этом, по данным наших источников, речь идет об общем объеме продаж, то есть 1 проценте от оборота. И хотя застройщикам сообщили, что эти средства будут направлены на инфраструктуру столицы, другие социальные и коммунальные проблемы, благоустройство, тем не менее, ассоциация застройщиков решила оспорить новые финансовые обязательства в суде.

По нашим данным, Авинян поручил рассмотреть их деятельность под увеличительным стеклом и при необходимости применить строгие меры, настаивая на том, что компании, причиняющие столько неудобств жителям столицы, должны нести определенную социальную ответственность», - пишет «Паст».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ