«Мать Армения»: Члены правительства подтверждают, что Авинян вступил в свои полномочия незаконно
Члены правительства волей-неволей подтверждают, что Тигран Авинян незаконно взял на себя полномочия мэра Еревана. Об этом на своей странице в Facebook написал член фракции "Мать Армения" Совета старейшин Еревана Самвел Акопян.
Он также отметил: «Как известно, по решению блока «Мать Армения» я представил судебный иск против Тиграна Авиняна, требуя признать незаконность вступления Тиграна Авиняна в полномочия мэра Еревана и назначить новое заседание церемонии инаугурации мэра Еревана в соответствии с законом.
13 октября на заседании по инаугурации Авиняна кворума не было, то есть не присутствовали как минимум более половины от общего числа членов старейшин, таким образом, церемония приведения к присяге и вступления в полномочия мэра были незаконными.
Мы рассчитываем, что суд будет руководствоваться в соответствии с законом и удовлетворит наш иск.
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-27 22:26
Архиепископ Микаэл Аджапахян, возглавляющий Ширакскую епархию Армянской Апостольской церкви, отказался от выдвижения свеой кандидатуры на пост премьер-министра Армении. Заявление Аджапахяна опубликовал его адвокат.
-
2025-06-27 22:26
Глава Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Микаэл Аджапахян, задержан. Об этом сообщил его адвокат Ара Зограбян в беседе с журналистами.
-
2025-06-27 21:39
Архиепископ Микаэл Аджапаян находится в Следственном комитете уже около 4 часов.
-
2025-06-27 20:54
27 июня этого года останется в новейшей истории нашего народа как день национального позора из-за постыдных действий, предпринятых властями Армении против Армянской Церкви и Первопрестольного Святого Эчмиадзина. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.