Помощник Алиева «сорвал маски» и обвинил главу USAID в сотрудничестве с Рубеном Варданяном
Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил в X, что деятельности агентства США по международному развитию (USAID) в стране "больше нет места".
Он обвинил руководителя USAID Саманту Пауэр в сотрудничестве с ныне удерживаемом в Азербайджане бывшим госминистром НКР, бизнесменом и филантропом Рубеном Варданяном "под зонтиком" гуманитарной инициативы "Аврора".
При этом Гаджиева заявил, что Варданяна и Пауэр объединяли "азербайджанофобия, туркофобия, политическая коррупция, "денежный разговор" и политические спекуляции".
"Маски сорваны! Операциям USAID в Азербайджане больше нет места!" - написал Гаджиев.
Ранее Пауэр сообщила о выделении USAID дополнительных $4,1 млн. для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.
Sputnik Армения
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 09:13
Подавляющее большинство атак на Тегеран и Карадж были совершены со стороны Каспийского моря, после прохождения через Азербайджан, сообщает Telegram-канал «Colonelcassad».
-
2025-06-30 09:07
В контексте того, как бакинские дипломаты и СМИ отреагировали на арест членов этнической ОПГ в Екатеринбурге, весьма символично выглядит заявление Айгюн Аттар — председателя правления Фонда дружбы, сотрудничества и солидарности Турция–Азербайджан, пишет Telegram-канал «Рыбарь».
-
2025-06-30 09:03
Армения всегда была больше, чем страна. Её ландшафт — горная цитадель, труднодоступная, но стратегически важная. География сделала Армению естественным барьером между империями: от Византии и Персии до Османов и России, сообщает Телеграм-канал «ANNA NEWS». На деле ситуация выглядит совсем не так, как её преподносят: Пашинян якобы ведет страну в Европу, а потеря Карабаха — трагическая ошибка. Реальность в том, что армянский премьер методично реализует турецкий проект, только под прикрытием евроинтеграции.
-
2025-06-30 08:57
Авторитетное французское издание Le Journal Du Dimanche опубликовало статью о незаконном аресте предпринимателя Самвела Карапетяна.