УЧАСТНИК ВОЙНЫ В АРЦАХЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ
Защитник Родины Сурен Манукян из Кашатаха нуждается в нашей помощи. После 44-дневной войны его родной дом оказался у врага, и многодетная семья из 9 человек (из них 4 – несовершеннолетние дети) нашла приют в селе Айгеван Армавирского марза. На эту семью выпала непосильная ноша – недавно у главы семьи врачи выявили злокачественную опухоль печени 3 степени.
КРИСТИ МАНУКЯН ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ ОБРАЩАЕТСЯ К ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ с просьбой помочь ее отцу справиться c болезнью. Говорит, что обращалась в различные инстанции за помощью, но получила ответ, что государственной поддержки для приехавших из Арцаха не предусмотрено, поскольку Республика Арцах расформирована.
Кристи показывает кипу квитанций – с выплатами от 95 до 120 тысяч драмов.
- За несколько дней только за обследование отца нашей семье пришлось заплатить несколько сот тысяч драмов. Размеры опухоли не позволяют на данном этапе оперировать. Врачи рекомендуют принимать препарат atezolizumob, одна ампула которой стоит $3250 (1,290.000 драмов). Ему назначили 6-8 ампул, после принятия которых удастся остановить рост опухоли. На первом этапе лечение обойдется в порядка 26 тысяч долларов.
Если бы наш дом по итогам войны не отдали б врагу, мы без колебаний продали бы все, чтобы спасти отца, - заверяет Кристи.
Для людей, которые лишились всего, живут по найму в небольшом селе и пытаются справиться со множеством проблем на новом месте, не остается иного выхода, как обратиться за помощью к соотечественникам по всему свету.
Кристи просит распространить ее обращения в соцсетях в надежде, что найдутся люди, готовые помочь ее семье справиться с бедой.
P.S. Деньги можно перечислить на имя Норы Даниелян (невестка)