Последние новости

НОВЫЙ ГОД БЕЗ ПАПЫ

Трое несовершеннолетних детей участника двух войн (4-дневной 2016 г. и 44-дневной 2020 г.) за освобождение Арцаха Давида Авагяна встретят Новый год без папы. Во время акций движения «Сопротивление» весной - летом 2022 г. Давид был первым, кого малиновые береты подвергли приводу с площади Франции в Ереване. Затем суд выдал санкцию на его арест. Давид провел в заключении месяц.

4 ДЕКАБРЯ АВАГЯНА СНОВА ПОДВЕРГЛИ ПРИВОДУ, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ СУД принял решение о заключении его под арест сроком на месяц. Основанием для ареста послужила некая аудиовидеозапись, на которой виден со спины мужчина, который наносит удары полицейскому. Никаких доказательств, что эта спина Давида, у следствия нет, но отец троих детей проведет новогодние праздники за решеткой. Скажу больше: личность полицейского до сих пор не установлена. В деле нет потерпевшего.

Это далеко не единственный случай, когда к участнику акции 19 сентября у здания правительства применяется ничем не оправданная мера пресечения! Возникают обоснованные подозрения, что режим стремится запугать тех, кто не разделяет позицию Пашиняна в период депортации армян Арцаха. Посредством массовых арестов власть хочет лишить этих людей воли к протесту против политики предательства.

Известно, что следственные действия по задержанным участникам событий 19 сентября не проводились, их поведение сразу квалифицировалось как хулиганство и участие в массовых беспорядках. Некоторым повезло, они отделались мерой пресечения в виде домашнего ареста. Мера пресечения в виде тюремного заключения, как уже сообщалось в предыдущих публикациях, распространилась также на 16-18-летних арцахцев. Причем, в целом ряде случаев задержание с последующим заключением под арест имело место спустя длительное время после событий 19 сентября у здания правительства. Таким же образом поступили с Авагяном, который, к слову, является уроженцем Еревана, в Гадруте остался отцовский дом.

В сентябре 2020 г., как и в апреле 2016 г., Давид ушел на фронт добровольцем, всегда был на передовой, воевал до последнего дня. 4 декабря полицейские пришли домой и увели Давида, пообещав его детям, что папа скоро вернется. Адвокат Авагяна Мгер Акопян сообщил журналистам, что его подзащитному предъявлено обвинение по статье 327 (часть 1) по признакам участия в массовых беспорядках.

КАК ПОЗЖЕ ВЫЯСНИЛОСЬ, АВАГЯН НАХОДИЛСЯ В РОЗЫСКЕ БОЛЕЕ 2-Х МЕСЯЦЕВ, причем, за это время полицейские только 2 раза посетили его квартиру. Один раз двери никто не открыл, второй раз жена сказала, что Давида нет дома. Уведомление о необходимости явиться в СК Авагян не получил, в третий раз полицейские застали его дома и увели, пообещав детям, что папа скоро вернется.

При нынешнем состоянии судебной системы нет ничего удивительного в том, что человека подвергли аресту только из-за того, что он со спины на кого-то похож. После событий 19 сентября у здания правительства суды превратились в тупые орудия по исполнению воли Пашиняна, который пытается посредством арестов в зародыше подавить волю арцахцев к сопротивлению. Именно по этой причине полиция до сих пор отслеживает и выявляет тех, кто 19 сентября находился у здания правительства…

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПОЧЕМУ ПАШИНЯН СМЕНИЛ ГНЕВ НА МИЛОСТЬ?
    2025-06-16 09:32

    Самым громким скандалом прошлого лета, как известно, стало посещение Пашиняном территориального подразделения ГД в Капане. Главарь правящей верхушки выслушал претензии рядовых партийцев относительно поведения местных руководителей ГД и устроил скандальную разборку. Сведения о ней за считанные часы достигли столицы. Гнев Пашиняна был направлен против руководителя ячейки Нарека Давтяна. Пашинян настоял на том, чтобы Давтян покинул руководящую партийную должность, он хотел, чтобы Давтяна исключили из партии, однако за него вступился марзпет Сюника Роберт Гукасян.

  • 10 "ПАШИНЯТ" ИЗ ТОТАЛИТАРНЫХ СЕКТ И ЛГБТ-СООБЩЕСТВА…
    2025-06-16 09:07

    На днях во дворе во дворе церкви "Сурб Григор Лусаворич" в Ереване уже появились первые провокаторы. Судя по всему, Пашинян отдал негласный приказ провоцировать стычки со священниками, но обо всем по порядку. Один из верных соратников Пашиняна Бабкен Тунян как-то объявил с трибуны парламента, что его сосед Погос не вправе решать вопрос наличия или сворачивания АЭС. Спешу сообщить, что мой сосед Погос уже написал письмо Пашиняну, предложив свою кандидатуру в состав группы, которая призвана координировать действия по отлучению от сана Католикоса Всех Армян и организации новых выборов. На днях Пашинян объявил: "Армянская Апостольская Святая Церковь будет возвращена Иисусу Христу и армянскому народу!". Процесс пошел. Церковь народу будут возвращать члены тоталитарных сект и ЛГБТ-сообщества!

  • МАРЗПЕТ АРМАВИРА ПОДТВЕРДИЛ…
    2025-06-13 10:13

    Как уже сообщалось, власть прибегла к укрупнению общины Вагаршапат с видом на досрочные выборы совета, которые состоятся 16 ноября. Прогнозы о том, что укрупнение Вагаршапата за счет общины Хой носит сугубо политический характер, косвенно подтвердил на днях сам марзпет Армавира Аргишти Мехакян.

  • В ОБЪЯТИЯХ ФРАНЦИИ БЕЗ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ
    2025-06-12 09:08

    Похоже, сильно ошиблись политологи, которые утверждали, что после завершения войны на Украине, по итогам нового передела мира, Россия восстановит свое влияние на Южном Кавказе. Война вступила в стадию переговоров, однако уже очевидно, что Западу нужны Армения, Грузия и Азербайджан. Причем без российского присутствия.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ