"Арарат" набирает ход

В минувший уик-энд состоялись матчи чемпионата Армении по футболу в высшей лиге. "Пюник" взял три очка на выезде в Гюмри и единолично возглавил первенство. "Арарат" дома разгромил "Алашкерт" и вышел на второе место.

КОМАНДА ПОД РУКОВОДСТВОМ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА Абрама Хашманяна прибавляет буквально на глазах, радуя своих болельщиков, которые два последних сезона вынуждены были наблюдать печальную картину барахтания любимой команды на дне турнирной таблицы. "Мика" не сумела обыграть "Улисс" и опустилась на третье место. Ниже приводим результаты и краткую статистику тура.

"Ширак" - "Пюник" 0:2. Голы: Гагик Погосян (36), Агван Папикян (75). "Арарат" - "Алашкерт" 5:0. Голы: Александр Ракич (17), Хорен Веранян (36), Геворг Нранян (44, 79), Арсен Балабекян (81). "Улисс" - "Мика" 1:1. Голы: Артак Андрикян (73) - Саркис Карапетян (90). "Бананц" - "Гандзасар" 0:0.

Положение команд. "Пюник" - 12 очков (14-9), "Арарат" - 11 (10-4), "Мика" - 10 (6-4), "Гандзасар" - 8 (17-11), "Ширак" - 8 (9-8), "Бананц" - 7 (5-5), "Улисс" - 3 (6-11), "Алашкерт" - 2 (6-21). Бомбардиры: Артак Дашян ("Гандзасар") - 6, Геворг Нранян ("Арарат"), Нарек Бегларян ("Гандзасар") - по 4. В 7-м туре встречаются "Пюник" - "Арарат", "Мика" - "Ширак" (28 сентября); "Гандзасар" - "Улисс", "Алашкерт" - "Бананц" (29 сентября).