Последние новости

СКОЛЬКО ПЛАТЯТ ЗА «СТУК» В ПРЯМОМ ЭФИРЕ? КТО ПРЕВРАТИТ СНБ В НКВД?

С недавних пор самую резкую критику в адрес руководителя СНБ Армена Абазяна можно услышать в эфире телеканала, который связывают с именем спикера парламента. С некоторых пор журналисты редко задают вопросы главе законодательного органа власти, ибо его позицию по ключевым вопросам можно легко проследить по риторике главного рупора режима Гнела Саркисяна. На днях он обрушился с очередной порцией обвинений на руководителя СНБ Армена Абазяна за то, что тот не уделил должное внимание журналистам, которые перепечатали из неофициальных азербайджанских источников список 32 пленных, которые подлежали возвращению на родину.

Саркисян произнес гневный монолог о вреде подобных заимствований, покритиковал Абазяна и СНБ за плохую работу, причем, критика сопровождалась нелестными выпадами в адрес журналистов.

В СВОИХ «СВОБОДНЫХ ОБЩЕНИЯХ» РУПОР ЧАСТО ЦИТИРУЕТ ФРАЗУ ДЕПУТАТА ОТ ФРАКЦИИ «ГД» ВААГНА АЛЕКСАНЯНА о «вербальных проститутках», которую тот, напомню, озвучил с трибуны парламента. На исходе минувшей недели Саркисян прибегнул к откровенному науськиванию, точнее, к наводке прямым текстом руководителя СНБ на пишущую братию. Похоже, Ален Симонян после подачи исков против отдельных изданий никак не может успокоиться, и ему срочно понадобилось, чтобы армянских журналистов постигла участь их азербайджанских коллег. Ему мало того, что после прихода Пашиняна к власти в тюрьме после длительной голодовки погиб журналист! И после этого Симонян смеет утверждать, что на руках у нынешней власти нет крови…

Нет ничего удивительного в том, что позицию спикера разделяет секретарь фракции «ГД» Артур Ованнисян, который недавно обвинил с трибуны парламента одну из газет в публикации материалов за деньги. Ованнисян, по всей видимости, имел в виду статьи про уголовное дело о наркотиках, найденных в его автомобиле в 2017 г. Многие издания за истекшие годы задавались вопросом: почему после антиконституционного захвата власти весной 2018 г. дело прекратили?

В преддверие назначенных на 7 февраля досрочных президентских выборов режим Алиева объявил настоящую охоту на журналистов, которые опубликовали данные расследований о коррупции в верхнем эшелоне власти, а также сведения о любовных похождениях своего президента, у которого, согласно этим публикациям, есть дочь на стороне…

Предыдущие нападки на Абазяна были связаны с оппозицией, теперь рупор режима перешел на журналистов, причем, повторюсь, «прямой наводкой» объявил о том, что Абазяну следует обратить на них внимание. В эпоху сталинских репрессий и в годы брежневского застоя подобные наводки называли словом «стукачество».

Не так давно Гнел пожаловался, что его зарплата не больше, чем у рабочего, при этом подчеркнул: «не мастера, а рабочего». У рабочих разные зарплаты, к примеру, зарплатам квалифицированных рабочих на отдельных предприятиях позавидует любой инженер и даже сотрудник банка, а потому ссылка требует уточнений, впрочем, сам автор «свободного общения» признался, что даже эту зарплату не может донести до семьи из 6 человек. Любопытно, а за роль негодяя в телесериале он тоже получает крохи?

Не скажу, что с этой ролью Гнел справился хорошо. Отнюдь. Выглядел тускло на фоне профессиональных актеров. У Саркисяна, напомню, нет высшего образования, и он изображает в прямом эфире негодование, когда его называют журналистом или телеведущим. И правильно делает, потому что он не то и не другое, он, вообще, не про что, он даже не актер второго плана, он рупор, который по совместительству освоил «стук» в прямом эфире…

ЕСЛИ ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА РЕЖИМА ПРИШЛИ ВО ВЛАСТЬ С БОЛЬШИХ И МАЛЫХ УЛИЦ, то Гнелу не повезло, он пришел на телеканал, где работает за мизерную зарплату, а знаете, почему здоровый мужчина, на котором пахать можно, вкалывает ежедневно в режиме «свободного общения»? Гнел сам ответил на этот вопрос, заявив, что верит лозунгу Пашиняна о том, что «будущее есть» и что оно будет справедливым! Гнел работает за идею! А потому ему не нравится, что Абазян до сих пор не обвинил неугодных Симоняну и Ованнисяну журналистов в посягательстве на государственные интересы и не запер их в тюремных камерах без права переписки.

Саркисян перечислил в эфире своей передачи неугодные издания, которые публикуют о нем нелицеприятные сведения, причем сделал это с явным удовольствием, ведь это его триумф, шутка ли, о нем пишут газеты!.. Самое время дать наводку на журналистов, дабы ими занялась СНБ!

Охота на армянских журналистов по примеру Алиева может привести спикера Симоняна и секретаря фракции «ГД» Ованнисяна на вершину подлинного счастья, если Пашинян даст «добро» на аресты своих бывших коллег. При таком исходе руководство телеканала выпишет господину Гнелу премию за то, что тот настучал на журналистов. Любопытно, а сколько по нынешним временам стоит «стук» в прямом эфире?

СМИ не раз сообщали о возможной отставке Абазяна. По нашим сведениям, Пашинян и его окружение заняты поисками кандидата на должность нового руководителя СНБ, который сумеет зафиксировать более высокие показатели на ниве политических репрессий. Желающих мало, все понимают, что Пашиняну на фоне очевидной деградации правящего режима нужен свой Николай Ежов – бывший начальник НКВД по прозвищу «Кровавый карлик». Режиму нужен руководитель СНБ, который будет наводить ужас на политических оппонентов верхушки режима, между тем в СНБ задержанных по-прежнему не избивают, как в СК и отделениях полиции… Непорядок!

Словом, Абазян не соответствует текущему моменту, а потому, возможно, покинет свой пост сразу после того, как Пашинян найдет ему замену. В стукачах у режима недостатка нет, на неугодные издания уже стучат в прямом эфире, а вот с палачами дефицит, с палачами дела обстоят не так хорошо, нет желающих записаться в палачи.

Пашинян не может простить Абазяну очевидный провал популистских кампаний по разоблачению «шпионов» и «11 тыс. дезертиров». Эти кампании не внушили доверия политизированной публике и получили отражение в материалах СМИ в виде залпов смеха. Абазяну не удалось превратить СНБ в НКВД, а потому его «уйдут» во имя приближения того самого будущего, о котором мечтает главный рупор на мизерной зарплате…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ