Последние новости

«ПОНТЫ» НИЖЕ ПЛИНТУСА

Коллективный Запад и влиятельные мировые издания хором признали поражение украинского контрнаступления, непродуктивность пакетов антироссийских санкций и преимущество российских вооружений на полях спецоперации по сравнению с натовским арсеналом. Еще они признали снарядный голод ВСУ, бесполезность подготовки к следующему контрнаступлению и многое другое, а на телеканалах правящего режима РА время остановилось где-то на середине лета: идейные правнуки Геббельса продолжают следовать порочному принципу, дескать, многократно повторенная ложь становится правдой! Не становится.

ИТОГОВОЕ ИНТЕРВЬЮ ПАШИНЯНА ОБЩЕСТВЕННОМУ ТЕЛЕКАНАЛУ ПОКАЗАЛО ЭТО СО ВСЕЙ НАГЛЯДНОСТЬЮ. Очередной тематический поток в русле «Россия - враг №1» армянское общество пропустило мимо ушей. Итоги опросов показали, что Пашинян зря тратит время на публичные выступления, - его уже давно никто не слушает…

Когда на заре украинского контрнаступления политологи на службе у режима тиражировали ложные прогнозы о поражении российской спецоперации, то любой контраргумент подлежал немедленному осмеянию, а автора обвиняли в том, что он находится под влиянием агитации российских телеканалов. Между тем контраргументы по поводу провала контрнаступления оказались на проверку более достоверными, нежели прогнозы о безоговорочном поражении РФ.

Не стану перечислять доморощенных политологов, которые регулярно ходят в студии Артура Киракосяна и Петроса Казаряна ради тиражирования очередной русофобской лжи, они известны политизированной публике еще с прошлого века. Ограничусь констатацией факта: на днях рухнул очередной русофобский миф, который насаждали одновременно с версией о безоговорочной победе контрнаступления ВСУ. Господа русофобы на всех телеканалах власти утверждали, что гиперзвуковое российское оружие – это миф, который никогда не станет реальностью.

На днях мир содрогнулся при виде распространенных МО РФ кадров с дислокацией в амбарах Оренбургской области (и не только) единственных в мире ракетных гиперзвуковых систем «Авангард», которые способны за десятки секунд поразить цель в любой точке планеты. Эти ракеты неуязвимы для самых сверхсовременных противоракетных систем, ибо наделены свойством изменения траектории в условиях полета.

Специалисты во всем мире изучают действия российских «Корнетов», «Ланцетов» и других образцов военной техники, а Армения готовится выйти из-под ядерного зонтика РФ только ради попытки Пашиняна убедить армянский народ в том, что не он, а Путин признал Арцах в составе Азербайджана!

Русофобская истерия прекратилась на коллективном Западе, где военные, эксперты, политологи и даже действующие политики нашли в себе мужество взглянуть в глаза правде и признать, что Россия выстояла под консолидированным натиском 50 стран НАТО и их военной машины!

Русофобская истерия продолжается только на армянских телеканалах в исполнении всем известных лиц, которые почему-то называют себя политологами! Эти господа тиражируют только оголтелую ненависть по отношению к России в полном отрыве от текущей ситуации. «России нет, и не будет в качестве мировой державы! Это региональное государство с большими амбициями. Запад уже решил, что Россия проиграет войну на Украине, а потому сегодня война ведется на износ России», - заявил заместитель Левона Шириняна по партии Айк Сукиасян.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, РУСОФОБЫ НА СОДЕРЖАНИИ ПРАВЯЩЕЙ ВЕРХУШКИ избегают любой критики в адрес геноцидных государств, от них не услышишь даже намека на упрек в адрес Алиева и Эрдогана, тогда как в адрес Путина и других российских руководителей негативная риторика звучит в режиме 7 на 24. Пашинян решил свалить на Россию вину за потерю Арцаха. Ему кажется, что многократное повторение ложного тезиса о том, что не он, а Путин признал Арцах в составе Азербайджана, приведет к кардинальному развороту армянского народа лицом на Запад.

При этом окружение главаря режима рассуждает о диверсификации системы безопасности и нецелесообразности складывать все яйца в одну корзину. На деле никакой диверсификации нет, у всех на слуху обвинения в адрес Кремля в том, что РА не получила вооружения за выплаченные 400 млн долларов. Упреков в адрес ЕС за то, что РА не получила обещанные 2,6 млрд евро, нет, хотя из указной суммы выделили пока лишь 100 млн. В уходящем году товарооборот с РФ вырос, по сравнению с прошлым годом, на 43%. Иными словами, диверсификации не удалось достичь даже в сфере экономики. Как на этом фоне можно рассуждать о диверсификации системы безопасности!

Любого, кто рискнет сослаться на реальность, которую, повторюсь, уже признали страны НАТО, агитпроп Пашиняна незамедлительно причислит к «5-й российской колонне». С остервенением и ненавистью об этой «колонне» говорят господа а-ля Рубен Меграбян и Ширинян, им подпевают те, кто еще вчера вслед за Николом насаждал ненависть между айастанцами и карабахцами; сегодня они снова ищут врагов внутри народа, на сей раз в лице «5-й колонны РФ».

Эти господа предали анафеме собрание депутатов парламента Арцаха в Ереване, в частности, политолог Арутюн Мкртчян в гостях у Киракосяна задался вопросами: «Почему депутаты Арцаха собрались в Ереване именно тогда, когда Армения продемонстрировала подвижки в переговорном процессе?» и «Почему они не признают вину России в геноциде армян Арцаха?».

По словам этого вай-политолога, «разговоры о самоопределении Арцаха в центре Еревана – это бомба, заложенная под Армению». В подтексте значится, что бомбу заложила пресловутая «рука Москвы» усилиями своей «5-й колонны» в лице депутатов парламента Арцаха…

НА САМОМ ДЕЛЕ, БОМБУ ПОД АРМЕНИЮ ЗАЛОЖИЛИ В АПРЕЛЕ 2018 г., когда власть в стране захватил вождь цветной революции по сценарию ЦРУ и при поддержке соросо-турецкой 5-й колонны. Потеря Арцаха была частью сценария, продолжение которого наблюдаем в наши дни в виде насаждения русофобских настроений. И все потому, что Пашинян решил обвинить РФ во всех смертных грехах. «Путин признал Арцах в составе Азербайджана!», «Путин обещал Алиеву «Зангезурский коридор»!», «44-дневную войну проиграли по той причине, что армянские генералы исполняли не приказы верховного главнокомандующего, а приказы другого Генштаба!», - вот далеко не полный перечень русофобских тезисов агитпропа власти.

Пашинян ни в чем не виноват! После 44-дневной войны он обвинил второго и третьего президентов в потере 75% территории Арцаха, дескать, территории сдали до 2018 г. В геноциде и насильственной депортации армян Арцаха Пашинян обвинил Россию и ее миротворцев, а потерю государственности РА припишет народу, который привел его к власти. Впрочем, нет худа без добра: пусть главарь режима оправдывается, как можно чаще, ведь с каждой попыткой армянское общество все больше убеждается в том, кто ответственный №1 и виновный №1 за все, что произошло с 8 мая 2018 г…

Пророчества на тему неизбежного поражения РФ в войне с Украиной продолжаются на телеканалах власти вопреки здравому смыслу. Коллективный Запад, повторюсь, уже сменил риторику в отношении РФ, а на армянских телеканалах все еще говорят о крахе спецоперации, о провале российской экономики и проч. Причина проста: агитпропу спущен заказ на то, чтобы вылепить из России образ врага армянского народа!

Автор не призывает закрывать глаза на невыполнение РФ обязательств перед РА, в том числе, по части поставки вооружений, но для этого существует дипломатия, способность говорить с партнерами и союзниками, умение добиваться решений в пользу своей страны путем диалога. Опуститься до шельмования президента, чья страна показала миру навыки противостояния коллективному натиску 50 стран-членов НАТО, может только проходимец от большой политики. «Мудрые политики», о которых на днях Пашинян говорил в интервью Петросу, так себя не ведут…

Пашинян рубит канаты, сжигает мосты под диктовку коллективного Запада в обмен на иллюзию защищенности, то есть, в обмен на зеро. Коллективный Запад уже говорит о необходимости переговоров, Москва - о согласии на переговоры на своих условиях, и в этом деле демонстрация гиперзвуковых систем «Авангард» - весомый аргумент.

ЛЮБОПЫТНО, ПОЛИТОЛОГАМ, КОТОРЫЕ С ПЕНОЙ У РТА ВЕЩАЛИ В ЭФИРЕ АРМЯНСКИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ о том, что РФ проиграет войну, а ее гиперзвуковое оружие – это миф, не стыдно, или их расчет на всеобщую и тотальную амнезию? Вашингтон спешит спасти лицо на фоне поражения украинского контрнаступления. Страны ЕС срочно корректируют свои оценки экономических санкций против РФ. Мировые издания разобрали на цитаты заявления российского лидера во время прямой линии с гражданами РФ и ответов на вопросы журналистов, а в РА верхушка режима продолжает насаждать русофобские настроения, следуя установке коллективного Запада на вытеснение РФ с Южного Кавказа.

В обмен на что? На французские «Мистрали» и не прошедшие должного тестирования вооружения из Индии, которым режим доверил защиту неба над Арменией? Русофобская истерия под диктовку коллективного Запада на данном этапе работает против интересов Армении. Если рассматривать ее как фон к предстоящему (25, 26 декабря) визиту Пашиняна в Санкт-Петербург, то вряд ли главарь режима сумеет что-то урвать в пользу собственного имиджа. В РФ эти провинциальные ужимки никто в расчет не берет, Путина взять на «понт» вряд ли удастся, особенно в то время, когда на земле спецоперация уже обеспечила крен в сторону позорного поражения киевского режима.

Дождемся итогов визита в Санкт-Петербург, понадеемся, что за кулисами заседания экономического совета ЕАЭС и совета руководителей СНГ будут достигнуты серьезные соглашения. Надежды мало, но ведь она замерзает последней. К слову о последних «достижениях» русофобской истерии: на днях рупор режима Гнел Саркисян, рассуждая в нелестных выражениях о союзном государстве и президенте Беларуси Александре Лукашенко, дважды попытался назвать его «Батькой», в итоге первый раз обозвал «байструком», а во второй - «байструпом». Такие вот «понты» на уровне ниже плинтуса…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ