"АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
КОММЕНТИРУЯ КЛЮЧЕВЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ИНТЕРВЬЮ ПАШИНЯНА ОБЩЕСТВЕННОМУ ТЕЛЕКАНАЛУ, политолог подчеркнул, что расценивает их как свидетельские показания главаря режима против самого себя и расписку в том, что он избавился от Арцаха, который считал бременем, а заодно и от российского присутствия. Гевондян подчеркнул, что Пашинян прекрасно знал, ради чего его привели к власти в 2018 г., и до сих пор выполняет требования Алиева, включая установку о недопустимости реванша.
Политолог указал на то, что укрепление обороноспособности армянской армии имеет место только на бумаге, на деле Пашинян продолжает курс на развал армянских ВС, который начал еще в 2018 г. По словам Гевондяна, о реальном состоянии армянских ВС знает лишь ограниченный круг лиц, и это состояние не может не внушать беспокойство, ибо в сегодняшних ВС призывники, прошедшие "учебку", не готовы к выполнению боевых заданий.
"Кто знает, как сегодня себя чувствуют армянские солдаты под китайскими палатками?" - задался вопросом политолог, подтвердив выводы экспертов о том, что под видом боевого оружия в РА поступают, например, французские "Бастионы", которые не пригодны к использованию в боевых условиях, так как являются частью арсенала внутренних войск полиции.
"Где концепция развития армии?" - спросил политолог, который уверен, что разрушение армянских ВС идет семимильными шагами. Этому процессу не уступают темпы разрушения всей системы государственной безопасности, о чем, по его словам, свидетельствуют недавние поправки к закону о деятельности СНБ относительно порядка назначения и руководящего состава службы.
Многие вспомнили в эти дни о назначении бывшего омбудсмена Кристины (с двумя "н") на должность руководителя Службы внешней разведки в подтверждение тезиса о том, что разрушение системы безопасности началось давно. Можно предположить, что начало процесса совпало с поручением Пашиняна руководителю СНБ "расшифровать код сатаны" и выявить всех его слуг, после чего, напомню, сотрудники СНБ принялись отлавливать на улицах и подвергать задержанию всех бородатых мужчин в одежде черного цвета.
ПОЛИТОЛОГ УКАЗАЛ НА ТОТАЛЬНУЮ АПАТИЮ НАСЕЛЕНИЯ И ОТСУТСТВИЕ МАССОВОЙ РЕАКЦИИ НА ГЕНОЦИД и насильственную депортацию армян Арцаха. Что касается обвинений в адрес российской стороны по поводу событий в Арцахе, то политолог напомнил знаковый эпизод из летописи 44-дневной войны 2020 г. По его словам, "в ходе боевых действий азербайджанская сторона неожиданно на 2 дня прекратила использование дронов израильского производства в небе над Арцахом. Причиной стало то, что с территории Армении против дронов были задействованы истребители российского производства, однако через 2 дня последовал приказ истребителям убраться с неба, и небо над Арцахом вновь оказалось открытым".
Этот эпизод – еще одно свидетельство договорного характера 44-дневной войны, когда планам Пашиняна по сдаче Арцаха помешал ввод российских миротворцев, которые сохранили уцелевший после войны осколок Арцаха вплоть до 19 сентября 2023 г.
Сегодня Пашинян говорит о том, что вынужден был признать Арцах в составе Азербайджана 6 октября 2022 г. в Праге, ибо сознавал, что Россия ставит вопрос о разрушении Армении. Главарь режима пытается внушить народу заведомую ложь о том, что его заявление в Праге "спасло Армению", в связи с чем политолог напомнил о бесчисленных попытках обвинить кого угодно в собственных провалах, дескать, "в сдаче Арцаха виноват Тигран Великий, так называемый "армянский ген", бывшие руководители РА, а теперь и Россия!". А мы напомним известный тезис Пашиняна о том, что во время 44-дневной войны он спас 35 тыс. жизней. Вопрос: где эти "спасенные", почему сегодня их нет в рядах армянской армии?