Глава Генштаба ВС РА посетил армейский корпус, где за день нашли два тела военнослужащих
Начальник Генштаба ВС Армении Эдвард Асрян посетил 2-й армейский корпус ВС республики и обсудил с командованием инциденты, произошедшие в подразделениях.
Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, Асрян поручил сделать все возможное для надлежащего выяснения причин случившегося, а также для исключения подобного в будущем.
Генерал-лейтенант потребовал строжайшим образом следить за уставными отношениями в ходе боевого дежурства, соблюдать правила безопасности, последовательно принимать меры по повышению дисциплины.
Напомним, всего за день на позициях в Гегаркуникской области (входящих в зону ответственности 2-го корпуса) произошло два смертельных инцидента.
Ранее сообщалось, что 9 января в 06:20 на боевой позиции одной из воинских частей Минобороны Армении было обнаружено тело военнослужащего-контрактника Карена Карапетяна с огнестрельным ранением. Возбуждено уголовное дело, задержан сослуживец Карапетяна. Позже стало известно, что в тот же день в 11:30 на другой позиции было обнаружено тело старшего лейтенанта Микаэла Даниеляна с огнестрельным ранением. Ведется расследование.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-25 21:03
Заявление Республиканской партии Армении.
-
2025-06-25 20:57
В суд направлены ходатайства о применении в отношении 16 человек меры пресечения в виде ареста. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Следственного комитета Армении.
-
2025-06-25 19:48
Лидер движения «Священная борьба» Баграт Галстанян и его сторонники находятся в суде.
-
2025-06-25 19:43
Происходящие в данный момент в Армении процессы – это очередное проявление борьбы властей против инакомыслящих с применением инструментов правоохранительной системы.